Gesamtwertung
Männer
Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | BUR | VCT | XG/OSC | JDW | EXD | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anderson | Scott | ESV Eintracht Hameln | GER | 69 | 41 | 100 | 210 | ||
2. | Carabin | Sebastien | Urban tri sport scott | BEL | 58 | 100 | 158 | |||
3. | Roth | Jens | Tri Post Trier | GER | 100 | 45 | 145 | |||
4. | Nolte | Simon | SSF Bonn Triathlon | GER | 63 | 69 | 132 | |||
5. | Berger | Rodrigo | Überknüber | GER | 37 | 16 | 53 | 106 | ||
6. | Serrieres | Arthur | T2S | FRA | 100 | 100 | ||||
6. | Breitkreuz | Maximilian | Roter Stern Leipzig | GER | 100 | 100 | ||||
7. | de Leeuw | Koen | TriMates | NED | 82 | 10 | 92 | |||
8. | Forissier | Arthur | Hexatri | FRA | 90 | 90 | ||||
8. | Emde | Nick | GER | 90 | 90 | |||||
8. | Gonschorek | Patrick | SC DHfK Leipzig | GER | 90 | 90 | ||||
8. | Wagner | Felix | TV Burglengenfeld | GER | 90 | 90 | ||||
8. | Frohn | Mathias | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 90 | 90 | ||||
9. | Sloth Nielsen | Jens Emil | Capra Triathlon | DEN | 82 | 82 | ||||
9. | Sauer | Martin | SG Kurort Hartha e.V. | GER | 82 | 82 | ||||
9. | Rabenstein | Jonas | RSC Neukirchen | GER | 82 | 82 | ||||
9. | Drees | Julius | Campana Racing Team - Tri Club Wuppertal | GER | 82 | 82 | ||||
10. | Chane | Maximilian | Nissa Triathlon | FRA | 75 | 75 | ||||
10. | Scheltinga | Everet | Team4Talents | GER | 75 | 75 | ||||
10. | Dietsch | Florian | SSC Tri Team Landau | GER | 75 | 75 | ||||
10. | Held | Jonas | SG Adelsberg e.V. | GER | 75 | 75 | ||||
10. | Fox | Clemens | Team Enit Systems | 75 | 75 | |||||
11. | Forissier | Felix | Triathláix | FRA | 69 | 69 | ||||
11. | Hartmann | Christoph | Team Hartmann | GER | 69 | 69 | ||||
11. | Müller | Matthias | Tri Team Frankenalb | GER | 69 | 69 | ||||
12. | Gijssen | Tibor | SV Würzburg 05 | GER | 34 | 31 | 65 | |||
13. | Osborne | Sam | NZL | 63 | 63 | |||||
13. | Heinze | Christoph | TriStars Markkleeberg e.V. | GER | 63 | 63 | ||||
13. | Blum | Thomas | TV 1860 Immenstadt | GER | 63 | 63 | ||||
13. | Trebst | Jonathan | SSF Bonn Triathlon TEAM | GER | 63 | 63 | ||||
14. | Schröder | Andreas | TSV Calw | GER | 58 | 58 | ||||
14. | Knape | Martin | Triathlon Nordhausen e.V. | GER | 58 | 58 | ||||
14. | Alff | Hugo | WSC Bayrisch Gmain | GER | 58 | 58 | ||||
14. | Timmermann | Björn | SSF Bonn Triathlon TEAM | GER | 58 | 58 | ||||
15. | Vie | Francois | Organicoach | POR | 53 | 53 | ||||
15. | Waaijenberg | Quirijn | CrossTriNL | NED | 53 | 53 | ||||
15. | Dolge | Rene | GER | 53 | 53 | |||||
15. | Snieder | Swiad | Triathlon Team Düsseldorf | GER | 53 | 53 | ||||
16. | Soukup | Petr | TJ Nova Paka | CZE | 49 | 49 | ||||
16. | Rheinheimer | Lukas | GER | 49 | 49 | |||||
16. | Dani | Jörg | LV Limbach 2000 | GER | 49 | 49 | ||||
16. | Panzer | Konrad | TV 1897 Velburg | GER | 49 | 49 | ||||
16. | Hubert | Sascha | Edelhelfer Racing Team | GER | 49 | 49 | ||||
17. | Forster | Winfried | SC Delphin Ingolstadt | GER | 3 | 45 | 48 | |||
18. | Becker | Yves | DJK SG St. Ingbert | GER | 45 | 45 | ||||
18. | Reich | Jakob | SSV MG Ahlsdorf | GER | 45 | 45 | ||||
18. | Weßling | Gianluca | SSF Bonn Triathlon TEAM | GER | 45 | 45 | ||||
19. | Oldeman | Ferdinand | TTB Bodegraven | NED | 41 | 41 | ||||
19. | Kreuzau | Hans | LTV Erfurt | GER | 41 | 41 | ||||
19. | Christl | Philipp | TSG 08 Roth | GER | 41 | 41 | ||||
19. | Mester | Jonas | KTT01 | GER | 41 | 41 | ||||
20. | Ruzafa | Ruben | Club Deportivo Vas | ESP | 37 | 37 | ||||
20. | van den Bos | Sybe | GER | 37 | 37 | |||||
20. | Mauerer | Richard | GER | 37 | 37 | |||||
20. | Vliegen | Erik | Ski Club Piz Ot Samedan | BEL | 37 | 37 | ||||
21. | Dinklage | Hardy | TG Witten | GER | 20 | 16 | 36 | |||
22. | Dafflon | Xavier | Swiss Triathlon | SUI | 34 | 34 | ||||
22. | Richter | Thomas | GER | 34 | 34 | |||||
22. | Grieger | Nikolas | MaliCrew e.V. | GER | 34 | 34 | ||||
22. | Schmelzer | Kevin | TTR Rheinberg | GER | 34 | 34 | ||||
23. | McPherson | Kieran | NZL | 31 | 31 | |||||
23. | Krämer | Christoph | Team getFit | GER | 31 | 31 | ||||
23. | Sacher | Jan-Philipp | Ballern | GER | 31 | 31 | ||||
23. | Scheck | Maximilian | GER | 31 | 31 | |||||
24. | Carloni | Francois | Organicoach | FRA | 28 | 28 | ||||
24. | Berg | Sven | Team getFit | GER | 28 | 28 | ||||
24. | Weber | Marko | TV Barchfeld | GER | 28 | 28 | ||||
24. | Weiß | Jürgen | Laface-Team Weiden | GER | 28 | 28 | ||||
24. | Kohlhaas | Marius | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 28 | 28 | ||||
25. | van Deynze | Lucas | Bootycoach | BEL | 25 | 25 | ||||
25. | Harbauer | Georg | LG Würzburg | GER | 25 | 25 | ||||
25. | Hallbauer | Andreas | SV Halle Triathlon | GER | 25 | 25 | ||||
25. | Soller | Daniel | Triastar Regensburg | GER | 25 | 25 | ||||
25. | Weber | Matthias | team.werthebach.com / RSV Osthelden | GER | 25 | 25 | ||||
26. | Bednarsky | Vojtech | TJ Sumperk | CZE | 22 | 22 | ||||
26. | Christiaans | Joost | RZC Renkum | NED | 22 | 22 | ||||
26. | Strunk | Thomas | GER | 22 | 22 | |||||
26. | Zeller | Tobias | TV Burglengenfeld | GER | 22 | 22 | ||||
26. | Jasch | Alexander | Triathlon Team Düsseldorf | GER | 22 | 22 | ||||
27. | Schwarz | Simon | TV 1848 Erlangen | GER | 20 | 20 | ||||
27. | Laut | Stefan | GER | 20 | 20 | |||||
27. | Hecht | Rainer | RSV Concordia Windischeschenbach | GER | 20 | 20 | ||||
27. | Blum | Thomas | TV 1860 Immenstadt | GER | 20 | 20 | ||||
28. | Wychera | Dominik | Nora Racing Team | AUT | 18 | 18 | ||||
28. | van der Kruk | Bart | WTV | NED | 18 | 18 | ||||
28. | Henker | Jan-Philipp | TV Dresden | GER | 18 | 18 | ||||
28. | Ostfalk | Tom | TV Burglengenfeld | GER | 18 | 18 | ||||
28. | Schmitz | Arne | SC Komet Steckenborn | GER | 18 | 18 | ||||
29. | Cloostermans | Mathias | KTT | BEL | 16 | 16 | ||||
29. | Ott | Andy | Athletiko Leipzig e.V. | GER | 16 | 16 | ||||
29. | Janker | Martin | Skiclub Großberg | GER | 16 | 16 | ||||
30. | Pesavento | Francois | Granbike Triathlon | ITA | 14 | 14 | ||||
30. | Dauber | Mario | FSC Flowtrail Sport Club Bad Enbach | GER | 14 | 14 | ||||
30. | Scholz | Andy | EBM-Team Seiffen | GER | 14 | 14 | ||||
30. | Geiger | Bernd | CIS Amberg | GER | 14 | 14 | ||||
30. | Theisen | Stephan | Allround Triathlon Team Kleve | GER | 14 | 14 | ||||
31. | Serrano | Roger | ESP | 12 | 12 | |||||
31. | Anderson | Ian | ESV Eintracht Hameln | GER | 12 | 12 | ||||
31. | Berthold | Frank | Skiclub Dresden-Niedersedlitz | GER | 12 | 12 | ||||
31. | Spielbauer | Wolfgang | GER | 12 | 12 | |||||
31. | Denis | Lukas | RV Mannebike 20zehn | GER | 12 | 12 | ||||
32. | Ostertag | Christian | TG Biberach | GER | 10 | 10 | ||||
32. | Dittrich | Thomas | TSV Schlettau | GER | 10 | 10 | ||||
32. | Oberberger | Alois | Tristar Regensburg | GER | 10 | 10 | ||||
32. | Tomecki | Teodor | POL | 10 | 10 | |||||
33. | Spandl | Marcel | SU TRI STYRIA | AUT | 9 | 9 | ||||
33. | Feilen | Christian | SC Blau Weiß Schalkenmehren | GER | 9 | 9 | ||||
33. | Reckmeier | Andreas | RRV Hameln | GER | 9 | 9 | ||||
33. | Seidel | Tom | Tristar Regensburg | GER | 9 | 9 | ||||
33. | Pesch | Claus | PSV Brühl Tri Team | GER | 9 | 9 | ||||
34. | Spahn | Hannes | RV 1889 Schweinfurt | GER | 8 | 8 | ||||
34. | Sonnen | Stephan | TTR08 Ratingen | GER | 8 | 8 | ||||
34. | Seidel | Danny | TRI-Sport Wurzen e.V. | GER | 8 | 8 | ||||
34. | Malburg | Timo | Team Ultra Sports | GER | 8 | 8 | ||||
34. | Viering | Frank | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 8 | 8 | ||||
35. | Strnad | Tomas | Team CykloTrener | CZE | 7 | 7 | ||||
35. | Pietruschka | Matthias | CSV-Team-Xtreme | GER | 7 | 7 | ||||
35. | Reich | Franz Ludwig | SSV MG Ahlsdorf | GER | 7 | 7 | ||||
35. | Lesch | Marcel | Lifepark Max e.V. | GER | 7 | 7 | ||||
35. | Jönck | Henning | Triathlon Mülheim-Kärlich e.V. | GER | 7 | 7 | ||||
36. | Gebhard | Martin | TSV Katzwang 05 | GER | 6 | 6 | ||||
36. | Sitta | Lukas | Team Der grüne Punkt TuS Schleiden 1908 | GER | 6 | 6 | ||||
36. | Bergmann | Rico | TSV 92 Freiberg | GER | 6 | 6 | ||||
36. | Schmid | Josef | run & bike Kelheim | GER | 6 | 6 | ||||
36. | Mertes | Rolf | SC Bütgenbach Tri | BEL | 6 | 6 | ||||
37. | Sfregola | Matteo | SilcaUltralite Vittotio Veneto | ITA | 5 | 5 | ||||
37. | Öchsner | Joachim | Tri Post Trier | GER | 5 | 5 | ||||
37. | Hoffmann | Karsten | Südharzer Laufshop Team | GER | 5 | 5 | ||||
37. | Mende | Heinz | TB Erlangen | GER | 5 | 5 | ||||
37. | Wergen | Mark | TUS Schmidt | GER | 5 | 5 | ||||
38. | Cmunt | Petr | Eleven Head Cyklolive CST | CZE | 4 | 4 | ||||
38. | Scheld | Urban | Team Der grüne Punkt TuS Schleiden 1908 | GER | 4 | 4 | ||||
38. | Mayer | Robert | Robert der Erste | GER | 4 | 4 | ||||
38. | Dengler | Franz | RSV Hallertau e.V. | GER | 4 | 4 | ||||
38. | Bielen | Makus | DJK Triathlon Andernach | GER | 4 | 4 | ||||
39. | Maia | Tiago | SC Espinho Fersilva | POR | 3 | 3 | ||||
39. | Hebestreit | Christian | GER | 3 | 3 | |||||
39. | Ullrich | Walter | Team Klinikum Nürnberg e.V. | GER | 3 | 3 | ||||
39. | Kloss | Mehmet | KTT01 | GER | 3 | 3 |
Frauen
Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | BUR | VCT | XG/OSC | JDW | EXD | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klein | Francesca | Team der Grüne Punkt TuS Schleiden 1908 | GER | 75 | 7 | 90 | 172 | ||
2. | Jüngst-Dauber | Birgit | FSC Flowtrail Sport Club Bad Enbach | GER | 90 | 75 | 165 | |||
3. | Mairhofer | Sandra | Gran Bike | ITA | 100 | 100 | ||||
3. | Miroslaw | Marie | KTT01 | GER | 100 | 100 | ||||
3. | Neumahr | Lea | Athletico Leipzig | GER | 100 | 100 | ||||
3. | Schmidt | Anna | TV1848 Erlangen | GER | 100 | 100 | ||||
3. | Klein | Isabelle | Advebture Race Luxembourg | LUX | 100 | 100 | ||||
4. | Paties | Alizee | Tea Organicoach | FRA | 90 | 90 | ||||
4. | Reckemeier | Rebecca | RRV Hameln | GER | 90 | 90 | ||||
4. | Walz | Katja | TuS Fürstenfeldbruck | GER | 90 | 90 | ||||
5. | Wasle | Carina | Tri Team TS Wörgl | AUT | 82 | 82 | ||||
5. | Engel | Sophia | SV Niederöfflingen | GER | 82 | 82 | ||||
5. | Stroomer | Marleen | DTC Heerhugowaard | NED | 82 | 82 | ||||
5. | Mai | Claudia | CIS Amberg | GER | 82 | 82 | ||||
5. | Steiling | Ronja | SSF Bonn Triathlon Team | GER | 82 | 82 | ||||
6. | Dengler | Eva | RSC Neukirchen | GER | 9 | 69 | 78 | |||
7. | Karaskova | Helena | Czech Multisport Coaching | CZE | 75 | 75 | ||||
7. | Darnstedts | Heike | Tristars | GER | 75 | 75 | ||||
7. | Dormehl | Verena | GER | 75 | 75 | |||||
8. | Kingsford | Samantha | Waterfall Racing | NZL | 69 | 69 | ||||
8. | Steinberg | Steffi | Ejot Team TV Buschhütten | GER | 69 | 69 | ||||
8. | Lauszus | Katrin | Henka-Race-Team | GER | 69 | 69 | ||||
9. | Schiwy | Wiebke | LG Steinlach-Zollern | GER | 63 | 3 | 66 | |||
10. | Orchard | Elizabeth | Triathlon New Zealand | NZL | 63 | 63 | ||||
10. | Vogel | Milena | Team der Grüne Punkt TuS Schleiden 1908 | GER | 53 | 10 | 63 | |||
10. | Fieker | Janet | SV Halle Triathlon | GER | 63 | 63 | ||||
10. | Sendel | Kristina | MaliCrew e.V. | GER | 63 | 63 | ||||
11. | Duvoisin | Loanne | Team ATLET | SUI | 58 | 58 | ||||
11. | Ammerlaan | Debbie | AV Triathlon | NED | 58 | 58 | ||||
11. | Hackl | Sonja | Tristar Regensburg | GER | 58 | 58 | ||||
12. | Zemenova | Jindriska | Triathlon Pilzen | CZE | 53 | 53 | ||||
12. | Roidl | Emma | TV Burglengenfeld | GER | 53 | 53 | ||||
12. | Felder | Amanda | USA | 49 | 49 | |||||
13. | Djoeke | Donkers | AV Triathlon | NED | 49 | 49 | ||||
13. | Colditz | Tamara | GER | 49 | 49 | |||||
14. | Leberon | Segolene | Team Hexatri | FRA | 45 | 45 | ||||
14. | Hausmann | Tine | Tri Post Trier | GER | 45 | 45 | ||||
15. | Trepte | Evelyne | VC Horgen | SUI | 41 | 41 | ||||
15. | Schönhofen | Isabel | TCEC Mainz | GER | 41 | 41 | ||||
16. | Ferreira | Beatriz | Triatlo Torres Novas | POR | 37 | 37 | ||||
16. | Bredemühl | Heike | Spiridon Frankfurt | GER | 37 | 37 | ||||
17. | Calleja | Maria | Triathlon Carabanchel | ESP | 34 | 34 | ||||
17. | Winter | Lucile | TriCat | FRA | 34 | 34 | ||||
18. | Döring | Maria | O-SEE Sports e.V. | GER | 31 | 31 | ||||
18. | Anderson | Britta | ESV Eintracht Hameln 1930 e.V. | GER | 31 | 31 | ||||
19. | Lützen | Lea | FC St. Pauli Triathlon | GER | 28 | 28 | ||||
19. | Bader | Christine | TSV Bayer 04 Leverkusen | GER | 28 | 28 | ||||
20. | Odlova | Hanna-Lena | Klipi Kome Klub | CZE | 25 | 25 | ||||
20. | Hibbe | Hanna-Lena | Ski-Keller Kaulard & Schroiff | GER | 25 | 25 | ||||
21. | Tomica | Anna | Tonica Coaching | POL | 22 | 22 | ||||
21. | Lippelt | Christine | ESV Eintracht Hameln 1930 e.V. | GER | 22 | 22 | ||||
22. | Elser | Anja | Tria Echterdingen | GER | 20 | 20 | ||||
22. | Michel | Anne | TSV Bayer 04 Leverkusen | GER | 20 | 20 | ||||
23. | Hoy | Emily | SV Elbland Coswig-Meißen | GER | 18 | 18 | ||||
23. | Blomenkamp | Astrid | TSV Bayer 04 Leverkusen | GER | 18 | 18 | ||||
24. | Bak | Michalina | Puchalka Sport | POL | 16 | 16 | ||||
25. | Bisova | Stepanka | Eleven Head Cyklolive CST | CZE | 14 | 14 | ||||
26. | Dubcova | Jana | CZE | 12 | 12 | |||||
27. | Jendro | Justine | TV Burglengenfeld | GER | 8 | 8 | ||||
28. | Leupold | Paula | TV Burglengenfeld | GER | 6 | 6 | ||||
29. | Mittermeier | Pamela | TV Burglengenfeld | GER | 5 | 5 | ||||
30. | Creus del Campo | Ana Celia | ESP | 4 | 4 |
Sprintwertung
Männer
Hier findet ihr die Übersicht über die Sprintwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | BUR | VCT | XG/OSC | JDW | EXD | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schoyerer | Michael | TV Burglengenfeld | GER | 82 | 90 | 172 | |||
2. | Sigl | Ludwig | TV Burglengenfeld | GER | 58 | 100 | 158 | |||
3. | Eschler | Finn | TV Dresden | GER | 100 | 100 | ||||
3. | Kalmes | Oliver | SV Bergisch Gladbach | GER | 100 | 100 | ||||
3. | Männl | Joe | STV Limbach-Oberfrohna | GER | 100 | 100 | ||||
3. | Demmler | Marcus | Viva von agua Osnabrück | GER | 100 | 100 | ||||
4. | Koslick | Jayden Scott | TSV Cottbus | GER | 90 | 90 | ||||
4. | Stölben | Jan | SLV Ernstberg | GER | 90 | 90 | ||||
4. | Willing | Dennis | SSV Saalfeld | GER | 90 | 90 | ||||
4. | Nießen | Marc | Skikeller Kaulard & Schroiff | GER | 90 | 90 | ||||
5. | Kratsch | Jörg | 1. FC Kaiserslautern | GER | 82 | 82 | ||||
5. | Knoof | Michael | Die Rammelhunde | GER | 82 | 82 | ||||
5. | Conrad | Maximilian | TV Burglengenfeld | GER | 82 | 82 | ||||
5. | Scory | Florian | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 82 | 82 | ||||
6. | Hübl | Ziggy | Gfang das Gnu | GER | 75 | 75 | ||||
6. | Aanstoot | Andre | TTvW | NED | 75 | 75 | ||||
6. | Piertza | Kay | ILB Graakjear Cycling Team | CZE | 75 | 75 | ||||
6. | Nitsche | Benjamin | TV1848 Erlangen | GER | 75 | 75 | ||||
6. | Laudagé | Julius | SSF Bonn Triathlon TEAM | GER | 75 | 75 | ||||
7. | Bellemo | Nicholas | Delfino Triathlon Chioggia | ITA | 69 | 69 | ||||
7. | Vorst | Maquinho | Tri Trips Holten | NED | 69 | 69 | ||||
7. | Beck | Benedikt | SG Hilders-Simmershausen | GER | 69 | 69 | ||||
7. | Göller | Martin | GER | 69 | 69 | |||||
7. | Steffen | Manuel | Laufwerk Ruhr | GER | 69 | 69 | ||||
8. | Chachulski | Antoni | Litwin Triathlon | POL | 63 | 63 | ||||
8. | Krause | Sveb | Viermärker Dortmund | GER | 63 | 63 | ||||
8. | Hartmann | Alexander | Bike-Stadl.de | GER | 63 | 63 | ||||
8. | Kerscher | Jonny | Bobfahrer | GER | 63 | 63 | ||||
8. | Mier | Alexander | Neuss | GER | 63 | 63 | ||||
9. | Bungard | Markus | SC Blau Weiß Schalkenmehren | GER | 58 | 58 | ||||
9. | Gebler | Jens | Ride on Gage | GER | 58 | 58 | ||||
9. | Plotts | Lewis | TuS Rosenberg | GER | 58 | 58 | ||||
9. | Ebner | Markus | Nettersheim | GER | 58 | 58 | ||||
10. | Demuth | Jan | RD MX-Racing Team | GER | 53 | 53 | ||||
10. | Mekkioui | Ramsi | SV Bergisch Gladbach | GER | 53 | 53 | ||||
10. | Kober | Lukas | KOBRA Formen | GER | 53 | 53 | ||||
10. | Rupp | Ralf | Cube-Store Weiden | GER | 53 | 53 | ||||
10. | Chauvin | Clement | Lünen | FRA | 53 | 53 | ||||
11. | Diederichs | Erik | SC Blau Weiß Schalkenmehren | GER | 34 | 16 | 50 | |||
12. | Reinhold | Franz | VVZ09 | GER | 49 | 49 | ||||
12. | Jungen | Oliver | RSC Untermosel | GER | 49 | 49 | ||||
12. | Jandt | Detlef | TG Witten | GER | 49 | 49 | ||||
12. | Müller | Lennart | SSF Bonn Triathlon TEAM | GER | 49 | 49 | ||||
13. | Uhthoff | Bernd | Turbopower | GER | 45 | 45 | ||||
13. | Gitzen | Christian | TriTeam Eifelgold | GER | 45 | 45 | ||||
13. | Walther | Nico | GER | 45 | 45 | |||||
13. | Hachmann | Andreas | SC Siedlinghausen / Edelhelfer Racing Team | GER | 45 | 45 | ||||
14. | Debnar | Josef | Klipi Kome Klub | CZE | 41 | 41 | ||||
14. | Quintero | Sandres | GER | 41 | 41 | |||||
14. | Oswald | Jens | LFV Oberholz e.V. | GER | 41 | 41 | ||||
14. | Schnabel | Jonas | KTT01 | GER | 41 | 41 | ||||
15. | Uhthoff | Thomas | Turbopower | GER | 37 | 37 | ||||
15. | Theisen | Maximilian | TSG 1861 Kaiserslautern | GER | 37 | 37 | ||||
15. | Kober | Danny | KOBRA Formen | GER | 37 | 37 | ||||
15. | Linde | Frank | Witten | GER | 37 | 37 | ||||
16. | Hänig | Justin | Mittelsächsischer Radsportverein | GER | 34 | 34 | ||||
16. | Weisbrich | Martin | SSV Planeta Radebeul | GER | 34 | 34 | ||||
16. | Peukert | Erik | Bergisch Gladbach | GER | 34 | 34 | ||||
17. | Hamann | Lutz | digades Racing Team | GER | 31 | 31 | ||||
17. | Pütz | Ralf | GER | 31 | 31 | |||||
17. | Weiß | Jürgen | Laface-Team Weiden | GER | 31 | 31 | ||||
17. | Slowig | Yannick | KTT01 | GER | 31 | 31 | ||||
18. | Buffet | Kevin | Auxois Morvan Triathlon | FRA | 28 | 28 | ||||
18. | Theobald | Hansi | RSC Untermosel | GER | 28 | 28 | ||||
18. | Windt | Micheal | Reitverein Edlau | GER | 28 | 28 | ||||
18. | Rogalski | Adam | IAC Düren | POL | 28 | 28 | ||||
19. | Sauer | Marian | LV Rot Weiß 90 Bautzen e.V. | GER | 25 | 25 | ||||
19. | Janson | Tom | GER | 25 | 25 | |||||
19. | Halata | Frank | Team LuckyBike | GER | 25 | 25 | ||||
19. | Sommer | Martin | VFL Gemünd | GER | 25 | 25 | ||||
20. | Handrick | Rene | GER | 22 | 22 | |||||
20. | Kellers | Michael | Hildener AT | GER | 22 | 22 | ||||
20. | Bahmann | Theo | 1337 Crew | GER | 22 | 22 | ||||
20. | Frohn | Franz-Josef | Marmagen | GER | 22 | 22 | ||||
21. | Kaestner | Robin | SV Straßgräbchen | GER | 20 | 20 | ||||
21. | Schüller | Philipp | SV Mehren | GER | 20 | 20 | ||||
21. | Leuschner | Henri | LFV Oberholz e.V. | GER | 20 | 20 | ||||
21. | Derix | Jac | Triathlon Waldfeucht | NED | 20 | 20 | ||||
22. | Planell | Josep | GER | 18 | 18 | |||||
22. | Severin | Sascha | LT Starlight Team Essen | GER | 18 | 18 | ||||
22. | Chemin | Bernard | USV Halle Triathlon | ITA | 18 | 18 | ||||
22. | Doil | Carsten | TV 1879 Bergisch Gladbach | GER | 18 | 18 | ||||
23. | Köppert | Jens | SC Prinz-Eugen München | GER | 16 | 16 | ||||
23. | Stilez | Christian | TSV Bayer 04 Leverkusen | GER | 16 | 16 | ||||
23. | Kuhne | Jürgen | TC Merseburg | GER | 16 | 16 | ||||
24. | Pieterse | Jan | RSC Rütenbrock | GER | 14 | 14 | ||||
24. | Peukert | Ricky | SV Bergisch Gladbach | GER | 14 | 14 | ||||
24. | Pönisch | Carsten | Rüttelpiloten | GER | 14 | 14 | ||||
24. | Mösch | Max | Tribea Gesundheitszentrum | GER | 14 | 14 | ||||
25. | Göckeritz | Mario | SV IKA Chemnitz | GER | 12 | 12 | ||||
25. | van den Beuken | Peter | NED | 12 | 12 | |||||
25. | Klose | Markus | MSC Marbach | GER | 12 | 12 | ||||
25. | Palm | Jannis | TV Konzen | GER | 12 | 12 | ||||
26. | Otto | Jens | Mttelsächsischer Radsportverein | GER | 10 | 10 | ||||
26. | Hennes | Frank | Triathlon Team Euoen | BEL | 10 | 10 | ||||
26. | Rohland | Dirk | SV Germania Mölbis 1895 e.V. | GER | 10 | 10 | ||||
26. | Diederichs | Herbert | SC Blau Weiß Schalkenmehren | GER | 10 | 10 | ||||
27. | Bachmann | Richard | PSV Zittau | GER | 9 | 9 | ||||
27. | Schüller | Hans-Werner | GER | 9 | 9 | |||||
27. | Schädel | Christian | GER | 9 | 9 | |||||
27. | Dubiel | Jaroslaw | IAC Düren | POL | 9 | 9 | ||||
28. | Prochazka | Miroslav | CZE | 8 | 8 | |||||
28. | Gubernator | Lutz | GER | 8 | 8 | |||||
28. | Sieber | Uwe | Gelenau | GER | 8 | 8 | ||||
28. | Meyer | Carsten | Wuppertal | GER | 8 | 8 | ||||
29. | Veselka | Lubomir | SAK Rumburk | CZE | 7 | 7 | ||||
29. | Semmel | Matthias | RSC Pedalo Weiterstadt | GER | 7 | 7 | ||||
29. | Köhler | Thomas | TKI | GER | 7 | 7 | ||||
29. | Shahab | Taufik | KTT01 | GER | 7 | 7 | ||||
30. | Brenneisen | Janik | SV Zwickau 04 | GER | 6 | 6 | ||||
30. | Ebach | Philipp | GER | 6 | 6 | |||||
30. | Riech | Benny | Team Riech | GER | 6 | 6 | ||||
30. | Sieprath | Mika | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 6 | 6 | ||||
31. | Köhler | Thomas | EGZ Triathlon Görlitz | GER | 5 | 5 | ||||
31. | Glietsch | Axel | GER | 5 | 5 | |||||
31. | Hering | Johannes | Fischsuppe | GER | 5 | 5 | ||||
31. | Greff | Joachim | Würselen | GER | 5 | 5 | ||||
32. | Goth | Rochus | GER | 4 | 4 | |||||
32. | Friedmann | Daniel | DJK Triathlon Andernach | GER | 4 | 4 | ||||
32. | Zschiesche | Jonas | LFV Oberholz e.V. | GER | 4 | 4 | ||||
32. | Utens | Michel | Triathlon Waldfeucht | NED | 4 | 4 | ||||
33. | Löhnert | Romano | HSG Turbine Zittau | GER | 3 | 3 | ||||
33. | Grobusch | Ulrich | Dauerlaufschule Köln | GER | 3 | 3 | ||||
33. | Klonowski | Denis | Autohaus Klonowski GmbH | GER | 3 | 3 | ||||
33. | Kohlhoff | Rodion | Essen | GER | 3 | 3 |
Frauen
Hier findet ihr die Übersicht über die Sprintwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | BUR | VCT | XG/OSC | JDW | EXD | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dal Mas | Matilde | GP Triathlon | ITA | 100 | 100 | ||||
1. | Rehberger | Mira | Team Nikar Heidelberg | GER | 100 | 100 | ||||
1. | Wasmundt | Stefanie | Sportclub Itzehoe | GER | 100 | 100 | ||||
1. | Aumer | Julia | GER | 100 | 100 | |||||
1. | Schneehagen | Marike | SSF Bonn Triathlon Team | GER | 100 | 100 | ||||
2. | Hoffmann | Alexandra | Bertsdorfer SV | GER | 90 | 90 | ||||
2. | Schenkelberg | Miriam | GER | 90 | 90 | |||||
2. | Künzel | Leila | Team LuckyBike Leipzig | GER | 90 | 90 | ||||
2. | Griesbeck | Maria | Bobfahrer | GER | 90 | 90 | ||||
2. | Junick | Janina | Team der Grüne Punkt TuS Schleiden 1908 e.V. | GER | 90 | 90 | ||||
3. | Nitschann | Clara Sophie | TV Dresden | GER | 82 | 82 | ||||
3. | Lutz | Christina | GER | 82 | 82 | |||||
3. | Fleischer | Ulrike | GER | 82 | 82 | |||||
3. | Stroomer | Marleen | DTC Heerhugowaard | NED | 82 | 82 | ||||
4. | Gazzari | Anna | GP Triathlon | ITA | 75 | 75 | ||||
4. | Jungen | Petra | RSC Untermosel | GER | 75 | 75 | ||||
4. | Jäger | Steffi | SV Handwerk Leipzig | GER | 75 | 75 | ||||
4. | Jenet | Anne | Witten | GER | 75 | 75 | ||||
5. | Krobova | Eliska | Tri Club Ceska Lipa | CZE | 69 | 69 | ||||
5. | Rühl | Nadine | GER | 69 | 69 | |||||
5. | Kortüm | Celina | LG Ultralauf | GER | 69 | 69 | ||||
5. | Giffhorn | Angelika | Hinterweidenthal | GER | 69 | 69 | ||||
6. | Veselkova | Adela | CycloTrener.com | CZE | 63 | 63 | ||||
6. | Schwarz | Lisa-Irina | GER | 63 | 63 | |||||
6. | Wieja | Gerke | Velox Berlin e.V. | GER | 63 | 63 | ||||
6. | Stöppler | Petra | Marathon Steinfurt | GER | 63 | 63 | ||||
7. | Ramsauer | Julia | La Carrera Team | GER | 58 | 58 | ||||
7. | Ballhorn | Kirsten | LT Startlight Team Essen | GER | 58 | 58 | ||||
7. | Oster | Nicole | SV Eisleben-Sangerhausen | GER | 58 | 58 | ||||
7. | Loll | Isabelle | PSV Bonn Triathlon | GER | 58 | 58 | ||||
8. | Jesche | Annabelle | DLRG Zittau | GER | 53 | 53 | ||||
8. | Boode | Susan | TTvW | NED | 53 | 53 | ||||
8. | Schäfer | Antje | GER | 53 | 53 | |||||
8. | Brandenburg | Emily | MW1 Tri Team Lage | GER | 53 | 53 | ||||
9. | Schmitt | Johanna | SV 05 Würzburg | GER | 49 | 49 | ||||
9. | Schöning | Anke | GER | 49 | 49 | |||||
9. | Einecke | Ines | Genuss-Sportler | GER | 49 | 49 | ||||
9. | Rauch | Vanessa | Kolvenbacher Ziegenhof | GER | 49 | 49 | ||||
10. | Pürschel | Madlen | O-SEE Sports e.V. | GER | 45 | 45 | ||||
10. | Baum | Bianca | GER | 45 | 45 | |||||
10. | Billhardt | Sarah | Billi`s | GER | 45 | 45 | ||||
11. | Matthes | Marleen | TV Dresden | GER | 41 | 41 | ||||
11. | Erley | Nicole | SRL Koblenz | GER | 41 | 41 | ||||
11. | Steinmeyer | Constanze | SC DHfK Leipzig | GER | 41 | 41 | ||||
12. | Schubert | Susann | sc Norweger Annaberg 1896 | GER | 37 | 37 | ||||
12. | König | Franka | GER | 37 | 37 | |||||
12. | Schulz | Gabriele | LC Auensee Leipzig | GER | 37 | 37 | ||||
13. | Ast | Anastasia | O-SEE Sports e.V. | GER | 34 | 34 | ||||
13. | Rempe | Annette | LT Startlight Team Essen | GER | 34 | 34 | ||||
13. | Schubotz | Andrea | AS | GER | 34 | 34 | ||||
14. | Riffel-Mück | Sarah | ESV Eintracht Hameln | GER | 31 | 31 | ||||
14. | Seithel | GER | 31 | 31 | ||||||
15. | Drescher | Sabine | GER | 28 | 28 | |||||
16. | Kettle | Sarah | ESV Eintracht Hameln | GER | 25 | 25 | ||||
17. | Heinig | Sandra | GER | 22 | 22 | |||||
18. | Schubert | Kerstin | GER | 20 | 20 | |||||
19. | Epperlein | Lisa | SV Zwickau 04 | GER | 18 | 18 | ||||
20. | Czerny | Noreen | Post SV Görlitz e.V. | GER | 16 | 16 | ||||
21. | Stoll | Julia | SV GW 90 Uhsmannsdorf | GER | 14 | 14 | ||||
22. | Effenberger | Jeannette | BLV Rot Weiß 90 Bautzen e.V. | GER | 12 | 12 | ||||
23. | Berg | Nina | GER | 10 | 10 | |||||
24. | Graf | Annemarie | OSC Löbau e.V. | GER | 9 | 9 | ||||
25. | Wittwer | Karen | GER | 8 | 8 | |||||
26. | Grabes | Franziska | GER | 7 | 7 |