Endergebnis 2018
Männer
Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | ECDS | CTS | VCT | XG/OSC | VC | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kerner | Thomas | TV Burglengenfeld | GER | 75 | 100 | 22 | 90 | 287 | |
2. | Pawel | Torsten | TV Dresden | GER | 45 | 82 | 34 | 69 | 230 | |
3. | Roth | Jens | Tri Post Trier | GER | 100 | 82 | 182 | |||
4. | Theobald | Andreas | Tri Post Trier | GER | 90 | 69 | 159 | |||
5. | Fricke | Lars Erik | AC Apolda / EJOT Team Buschhütten | GER | 90 | 49 | 139 | |||
6. | Lehmann | Peter | SV Elbland Coswig-Meissen e.V. | GER | 90 | 22 | 112 | |||
7. | Weiss | Bradley | Weiss | RSA | 100 | 100 | ||||
7. | Röver | Thomas | RIEMER-MTC | GER | 69 | 31 | 100 | |||
7. | Gebhard | Martin | TSV Altenfurt | GER | 100 | 100 | ||||
7. | Frohn | Mathias | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 100 | 100 | ||||
8. | Hönle | Veit | Tv Mengen | GER | 82 | 14 | 96 | |||
9. | Osborne | Sam | Planet Bike Racing | NZL | 90 | 90 | ||||
10. | Serrano Salgado | Roger | Team XTERRA Spain | ESP | 82 | 82 | ||||
10. | Anderson | Scott | SC Bayer 05 Uerdingen | GER | 82 | 82 | ||||
11. | Herrig | Andreas | Garching | GER | 28 | 53 | 81 | |||
12. | Wolpert | Hannes | NSU Triathlon | GER | 75 | 75 | ||||
12. | Shaw | Olly | Santa Cruz | NZL | 75 | 75 | ||||
12. | Gijssen | Tibor | GER | 75 | 75 | |||||
12. | Ansorge | Philipp | O-SEE Sports e.V. | GER | 75 | 75 | ||||
13. | Franzky | Johannes | ASV Köln Triathlon | GER | 69 | 69 | ||||
13. | Carloni | Francois | Organicoach | FRA | 69 | 69 | ||||
14. | Zadak | Karel | TRIEXPERT MILT racing team | CZE | 63 | 63 | ||||
14. | Mai | Danilo | SG Adelsberg e.V. | GER | 63 | 63 | ||||
14. | Dülfer | Tim | Tri Post Trier | GER | 63 | 63 | ||||
14. | Dierckx | Willem | CDT Geel | BEL | 63 | 63 | ||||
14. | Berger | Rodrigo | adreika USV Halle | GER | 63 | 63 | ||||
15. | Wagner | Felix | LLC Marathon Regensburg | GER | 53 | 7 | 60 | |||
16. | Scheiderbauer | Jörg | Powersports Offenburg e.V. | GER | 58 | 58 | ||||
16. | Peim | Alexander | Team Erdinger Alkoholfrei | GER | 58 | 58 | ||||
16. | Hartmann | Christoph | Dresden | GER | 58 | 58 | ||||
16. | Domitian | Ullrich | TSVE 1890 Bielefeld | GER | 58 | 58 | ||||
16. | Dafflon | Xavier | SCOTT - PRO-Cycles | SUI | 58 | 58 | ||||
17. | Vijverman | Tim | TDT Ieper | BEL | 53 | 53 | ||||
17. | Helbig | Daniel | O-SEE Sports e.V. / Giant Fritz Fahrräder | GER | 53 | 53 | ||||
17. | Chané | Maxim | XTERRA Racing Team by Organicoach | FRA | 53 | 53 | ||||
18. | Spitzhorn | Timo | Kern-Haus Team RSG Montabaur | GER | 49 | 49 | ||||
18. | Neilson | Tedd | Terruscupe Racing | CAN | 49 | 49 | ||||
18. | Dolores | Rui | AMICICLO Grândola | POR | 49 | 49 | ||||
18. | Dani | Jörg | Laufverein Limbach 2000 e.V. | GER | 49 | 49 | ||||
19. | Lubsch | Robert | TV Dresden | GER | 45 | 45 | ||||
19. | Kocar | Lukas | Konrad Tools Team | CZE | 45 | 45 | ||||
19. | Held | Jonas | SG Adelsberg e.V. | GER | 45 | 45 | ||||
19. | Diepold | Josef | SC Delphin Ingolstadt | GER | 45 | 45 | ||||
20. | Dinklage | Hardy | Triathlon Team Wittenb | GER | 9 | 34 | 43 | |||
21. | Plappert | Malte | Tri-Team Heuchelberg | GER | 41 | 41 | ||||
21. | Kuefner | Sebastian | Triathlon Gera | GER | 41 | 41 | ||||
21. | Kohlhaas | Marius | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 41 | 41 | ||||
21. | Kocsis | Norbert | Berliner Wasserratten | GER | 41 | 41 | ||||
21. | Filchner | Philipp | TV Burglengenfeld | GER | 41 | 41 | ||||
22. | Wychera | Dominik | Nora Racing Team | AUT | 37 | 37 | ||||
22. | Pschebizin | Marc | Tri Post Trier | GER | 37 | 37 | ||||
22. | Koch | Edwin | Bikesport Scheid | GER | 37 | 37 | ||||
22. | Brudel | Stefan | HSV Weimar | GER | 37 | 37 | ||||
22. | Bayerlein | Stefan | ESV Ingolstadt Triathlon | GER | 37 | 37 | ||||
23. | Seibel | Wolfgang | südpfalz-adventures.com/Hauenstein | GER | 34 | 34 | ||||
23. | Schläger | Marcel | Triathlon Team Braunschweig | GER | 34 | 34 | ||||
23. | Francke | Jan | Haven team | CZE | 34 | 34 | ||||
24. | Uebersetzig | Bernd | Team Wertbau TSV Hof 1861 | GER | 31 | 31 | ||||
24. | Petr | Ondrej | ACTIVE TOUR CYCLING TEAM | CZE | 31 | 31 | ||||
24. | Lagier | Carlos | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 31 | 31 | ||||
24. | Herold | Patrice | Heliocentris Sports e.V. | GER | 31 | 31 | ||||
25. | Seitz | Matthias | La Carrera Triteam Rothsee | GER | 28 | 28 | ||||
25. | Sauer | Thomas | Team coolart! | GER | 28 | 28 | ||||
25. | Crudgington | Will | Zoot Athlos | GBR | 28 | 28 | ||||
25. | Chemnitz | Nico | Tri Lizards | GER | 28 | 28 | ||||
26. | Saremba | Andreas | Eberswalder Schwimmverein | GER | 25 | 25 | ||||
26. | Paufler | Willi | SSV Blau Weiß Gersdorf | GER | 25 | 25 | ||||
26. | Hagen | Bernd | Weltenburger Team CIS Amberg | GER | 25 | 25 | ||||
26. | Eurich | Matthias | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 25 | 25 | ||||
26. | Brochet | Pierric | Reims Triathlon | FRA | 25 | 25 | ||||
27. | Otto | Jürgen | SV TriCity-Darmstadt | GER | 22 | 22 | ||||
27. | Mencin | Alexander | CSV Team Xtreme | GER | 22 | 22 | ||||
27. | Baethge | Steve | SV Stahl Henningsdorf | GER | 22 | 22 | ||||
28. | Sundermann | Andreas | RV Blitz Spich Radon | GER | 20 | 20 | ||||
28. | Querfeld | Mirko | Team Erdinger Alkoholfrei | GER | 20 | 20 | ||||
28. | Friedrich | Ronald | VfL Sindelfingen Tria | GER | 20 | 20 | ||||
28. | Betard | Christophe | TEC | FRA | 20 | 20 | ||||
28. | Bartusch | Jörn | TV Fürstenwalde 1990 e.V. | GER | 20 | 20 | ||||
29. | Stücher | Matthias | DSW Darmstadt | GER | 18 | 18 | ||||
29. | Scory | Florian | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 18 | 18 | ||||
29. | Schlitz | Frank | -Luxemburg | LUX | 18 | 18 | ||||
29. | Kroll | Marco | Altkünkendorf | GER | 18 | 18 | ||||
29. | Hall | Doug | DC Racing | GBR | 18 | 18 | ||||
30. | Schröder | Andreas | RV Blitz Spich | GER | 16 | 16 | ||||
30. | Kahle | Markus | biketeam-oberlausitz.de TF Feuerbach | GER | 16 | 16 | ||||
30. | Gierspeck | Sven | SV Handwerk Leipzig e.V. | GER | 16 | 16 | ||||
30. | Forster | Winfried | SC Delphin Ingolstadt | GER | 16 | 16 | ||||
30. | Bozzato | Matteo | Gran Bike | ITA | 16 | 16 | ||||
31. | Schmidt | Christian | GER | 14 | 14 | |||||
31. | Munter | Konrad | GER | 14 | 14 | |||||
31. | Mannweiler | Daniel | PSV Bonn Triathlon | GER | 14 | 14 | ||||
31. | Edhofer | Thomas | -Darmstadt | GER | 14 | 14 | ||||
32. | Schmitz | Arne | SC Komet Steckenborn | GER | 12 | 12 | ||||
32. | Rath | Andreas | LG Steinlach Zollern | GER | 12 | 12 | ||||
32. | Kreuzau | Hans | Turbine Herber | GER | 12 | 12 | ||||
32. | Holub | Václav | Velosport Valenta Scott | CZE | 12 | 12 | ||||
32. | Deutsch | Jens | Heusweiler | GER | 12 | 12 | ||||
33. | May | Gerd | Tri Sport Wurzen | GER | 10 | 10 | ||||
33. | Maia | Tiago | - | POR | 10 | 10 | ||||
33. | Lippelt | Falk | ESV Eintracht Hameln | GER | 10 | 10 | ||||
33. | Krause | Danilo | Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. | GER | 10 | 10 | ||||
33. | Jeschina | Lorant | Toma Cycles NL/ SG Welper | GER | 10 | 10 | ||||
34. | Vater | Tobias | ASC Konstanz | GER | 9 | 9 | ||||
34. | Stanczak | Grzegorz | Casekow | POL | 9 | 9 | ||||
34. | Schirmer | Thomas | Zeppelin Team OSC Potsdam | GER | 9 | 9 | ||||
34. | Brière | Clément | MOVE | FRA | 9 | 9 | ||||
35. | Ziemer | Michael | Moritzburger Triathlonverein | GER | 8 | 8 | ||||
35. | Neumann | Steffen | GER | 8 | 8 | |||||
35. | Jud | Samuel | LC Meilen Tri-Team | SUI | 8 | 8 | ||||
35. | Iwanski | Damian | RTC Frechen 80 eV | GER | 8 | 8 | ||||
35. | Groß | Christoph | LG Steinlach Zollern | GER | 8 | 8 | ||||
36. | Wolter | Bernd | Bernauer Lauffreunde | GER | 7 | 7 | ||||
36. | Jung | Hans-Jürgen | Nonplusultra Esslingen | GER | 4 | 3 | 7 | |||
36. | Hierholzer | Stephan | RSV Frohe Felge | GER | 7 | 7 | ||||
36. | Bergmann | Christoph | TV Einigkeit 1900 Netphen | GER | 7 | 7 | ||||
36. | Belger | Rainer | TV Dresden | GER | 7 | 7 | ||||
37. | Vyverman | Steven | TDTI | GER | 6 | 6 | ||||
37. | Vivien | Gaetan | Laval Triathlon Club | FRA | 6 | 6 | ||||
37. | Machander | Dennis | Eberswalder Adler | GER | 6 | 6 | ||||
37. | Greiner | Frank | SC Aquarius Löhne | GER | 6 | 6 | ||||
37. | Dahlmann | Peter | Tria Echterdingen | GER | 6 | 6 | ||||
38. | Wiegner | Niels | Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 | GER | 5 | 5 | ||||
38. | Souvatzoglou | Grigorios | NS COACHING | GRE | 5 | 5 | ||||
38. | Siegel | Henning | TV Dresden | GER | 5 | 5 | ||||
38. | Malburg | Timo | Bike Aid e.V. | GER | 5 | 5 | ||||
38. | Flader | Moritz | TV 1906 Hülsenbusch | GER | 5 | 5 | ||||
39. | Lange | Mirko | Bitterfelder SV 2000 | GER | 4 | 4 | ||||
39. | Dauber | Mario | dasSportwerk/ VFL Marburg Triathlon | GER | 4 | 4 | ||||
39. | Borsutzky | Olaf | TSV Gaimersheim | GER | 4 | 4 | ||||
39. | Andreev | Pavel | TRIATLETA Russia | RUS | 4 | 4 | ||||
40. | Wortberg | Norbert | TriTeam Boich | GER | 3 | 3 | ||||
40. | Velisek | Petr | Liga atletu Pelhrimov | CZE | 3 | 3 | ||||
40. | Mankart | Stephan | Berlin | GER | 3 | 3 | ||||
40. | Jadoul | Chris | BIN | BEL | 3 | 3 |
Frauen
Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | ECDS | CTS | VCT | XG/OSC | VC | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kielblock | Frauke | Nonplusultra Esslingen | GER | 41 | 100 | 8 | 75 | 224 | |
2. | Döring | Maria | SV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V. | GER | 82 | 49 | 90 | 221 | ||
3. | Jüngst-Dauber | Birgit | dasSportwerk/ VFL Marburg Triathlon | GER | 69 | 41 | 4 | 82 | 196 | |
4. | Saßerath | Anna Pauline | SC Bayer 05 Uerdingen | GER | 58 | 75 | 16 | 149 | ||
5. | Eifler | Sanda | O-SEE Sports e.V. | GER | 90 | 58 | 148 | |||
6. | Reitwießner | Bianca | Team twenty.six e.V Roth | GER | 100 | 25 | 125 | |||
7. | Poór | Brigitta | Merida Maraton Team CST Megathlon | HUN | 100 | 100 | ||||
7. | Hollendung | Katrin | Canyon | GER | 100 | 100 | ||||
7. | Mähr | Juliane | HSV Weimar Triathlon | GER | 100 | 100 | ||||
8. | Karásková Erbenová | Helena | Lawi | CZE | 90 | 90 | ||||
8. | Buchholz | Eva | SC Wiesbaden/ Trivolution Action Crew | GER | 90 | 90 | ||||
8. | Duck | Sabine | FSV Düsseldorf | GER | 90 | 90 | ||||
9. | Brodbeck | Sonja | CSV Team Xtreme | GER | 75 | 10 | 85 | |||
10. | Wasle | Carina | Wave Tri Team TS Wörgl | AUT | 82 | 82 | ||||
10. | Helffer | Claire | Berlin | GER | 82 | 82 | ||||
10. | Steffenhagen | Diana | 3defacto Team asc Darmstadt | GER | 82 | 82 | ||||
11. | Noack | Josephine | Buxtehuder SV | GER | 69 | 12 | 81 | |||
12. | Orchard | Elizabeth | Aloha Racing | NZL | 75 | 75 | ||||
13. | Garcia Gonzalez | Eva | Bike Time Tri | ESP | 69 | 69 | ||||
13. | Bormann | Lisa | La Carrera TriTeam Rothsee | GER | 69 | 69 | ||||
14. | Mairhofer | Sandra | Gran Bike | ITA | 63 | 63 | ||||
14. | Fondermann | Rebecca | SSF Bonn 1905 e.V. | GER | 63 | 63 | ||||
14. | Rummler | Britta | RSV Aachen | GER | 63 | 63 | ||||
14. | Hackner | Silvia | TSV Katzwang 05 | GER | 63 | 63 | ||||
15. | Walters | Nicole | n/a | GBR | 58 | 58 | ||||
15. | Wohlfahrt | Annika | VfL Sindelfingen | GER | 58 | 58 | ||||
16. | Morvillo | Bianca | Granbike triathlon | AUT | 53 | 53 | ||||
16. | Alber | Barbara | TSV Dettingen/Erms | GER | 53 | 53 | ||||
16. | Zöllig | Heike | ASV Köln Triathlon | GER | 53 | 53 | ||||
16. | Schmitz | Christiane | TB Erlangen | GER | 53 | 53 | ||||
17. | Schiwy | Wiebke | LG Steinlach-Zollern e.V. | GER | 49 | 49 | ||||
17. | Poggel | Martina | -Düsseldorf | GER | 49 | 49 | ||||
17. | Fitzthum | Petra | ausdauertraining-dresden.de | GER | 49 | 49 | ||||
18. | Duvoisin | Loanne | Puissance3 | SUI | 45 | 45 | ||||
18. | Gorges | Sara-Diane | Team SRH Campus Sports | GER | 45 | 45 | ||||
18. | Brands | Santina | Bisschops | SUI | 45 | 45 | ||||
19. | Riou | Morgane | Versailles Triathlon | FRA | 41 | 41 | ||||
20. | Vargová | Pavlína | Triatlon Pilsen | CZE | 37 | 37 | ||||
20. | Reuter | Myriam | SRL Triathlon Koblenz | GER | 37 | 37 | ||||
21. | Rogozina | Daria | TRIATLETA Russia | RUS | 34 | 34 | ||||
21. | Mayer | Simone | DSW Darmstadt | GER | 34 | 34 | ||||
22. | Zemanova | Jindriska | Triatlon Plzen | CZE | 31 | 31 | ||||
22. | Richters | Dorothee | ALV Mainz | GER | 31 | 31 | ||||
23. | Slater | Penny | B&Jracing | AUS | 28 | 28 | ||||
23. | Janko | Lisa | Post-SV Tübingen e. V. | GER | 28 | 28 | ||||
24. | Lagier | Isabel | TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt | GER | 25 | 25 | ||||
25. | Niklaus | Angela | TriTeam Emmental | SUI | 22 | 22 | ||||
25. | Kuhn | Luisa | TSV Frickenhausen Triathlon | GER | 22 | 22 | ||||
26. | Brantlová | Jana | Velosport Doma?lice | CZE | 20 | 20 | ||||
26. | Miroslaw | Marie | Kölner Triathlon Team 01 | GER | 20 | 20 | ||||
27. | Menditto | Marta | Triathlon Team Frecce Bianche | ITA | 18 | 18 | ||||
27. | Herdt | Edith | TSG Kleinostheim | GER | 18 | 18 | ||||
28. | Nehme | Tanja | Ski-Club Meißner e.V. | GER | 16 | 16 | ||||
29. | Rzepka | Sabina | GK Cyklosport Boleslawiec | POL | 14 | 14 | ||||
29. | Richter | Susanne | Laufteam Gelnhausen e.V. | GER | 14 | 14 | ||||
30. | Knape | Uta | Ute Mückel Triathlon Team | GER | 12 | 12 | ||||
31. | Härteis | Rita | WSV Bad Tölz | GER | 10 | 10 | ||||
32. | Trepte | Evelyne | Bike4Africa | SUI | 9 | 9 | ||||
32. | Berger | Nadine | ASC Konstanz | GER | 9 | 9 | ||||
33. | Sintzanaki | Nantia | ANEMOS CHANIA-KROMMIDAS COACHING | GRE | 8 | 8 | ||||
34. | Borrelly | Alexandra | ORGANICOACH | FRA | 7 | 7 | ||||
34. | Timm | Corinna | TV Haibach | GER | 7 | 7 | ||||
35. | Jobard | Camille | Team volt | FRA | 6 | 6 | ||||
35. | Boczek | Angela | Tus Rotenburg | GER | 6 | 6 | ||||
36. | Klimková | Adriana | TRIKLUB OLOMOUC 2005 | CZE | 5 | 5 | ||||
36. | Heisterkamp | Maria | TSV 1888 Dieringhausen | GER | 5 | 5 | ||||
37. | Hibbe | Hanna-Lena | Brander SV Tri Team | GER | 4 | 4 | ||||
38. | Klingorova | Irena | FUTURE CYCLING | CZE | 3 | 3 | ||||
38. | Schubert | Stephanie | Tri Sport Team Verl | GER | 3 | 3 |