Endergebnis 2011
Männer
Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | ECDS | XD | CTF | XG/OSC | BCDH | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fricke | Lars Erik | X4Cross | GER | 63 | 100 | 100 | 263 | ||
2. | Scholze | Alexander | Triathlon Jena e.V. | GER | 45 | 37 | 82 | 75 | 239 | |
3. | Kubicek | Jan | CS - Specialized | CZE | 100 | 69 | 169 | |||
4. | Luxem | Yeray | ATRIAC Antwerpen | BEL | 82 | 63 | 145 | |||
5. | Marceau | Olivier | ST RAPHAEL | SUI | 100 | 100 | ||||
6. | Langer | Thorsten | SC Elsenborn | BEL | 100 | 100 | ||||
7. | Dietz | Ronny | STORCK-XTERRA-RACING.COM | GER | 90 | 90 | ||||
8. | Tietz | Eik | Team Triathlon-Laden | GER | 90 | 90 | ||||
9. | Jindra | Pavel | Labe Tri Club | CZE | 90 | 90 | ||||
10. | Schramm | Till | Team Specialized Europe | GER | 90 | 90 | ||||
11. | Deneke | Tilman | Hamburger Laufladen | GER | 90 | 90 | ||||
12. | Zadak | Karel | Realiz sport team | CZE | 82 | 82 | ||||
13. | Matera | Tomas | Triathlon Team Opava | CZE | 82 | 82 | ||||
14. | Dicke | Benjamin | Tri Michels Hamburg e.V. | GER | 82 | 82 | ||||
15. | Lebrun | Nicolas | digne les bains triathlon | FRA | 75 | 75 | ||||
16. | Gehb | David | ARITHNE Team ASK München | GER | 75 | 75 | ||||
17. | Klima | Jiri | Racing Sport Club | CZE | 75 | 75 | ||||
18. | Prins | Marc | Carver-Racing-Team | GER | 75 | 75 | ||||
19. | Müller | David | Tri- Flow Bad Endbach | GER | 69 | 69 | ||||
20. | Dedek | Ales | AD Cyklo Brodek | CZE | 69 | 69 | ||||
21. | Theobald | Andreas | Tri Post Trier | GER | 69 | 69 | ||||
22. | Lehnigk | Jörg | Ratzeburger Ruderclub | GER | 69 | 69 | ||||
23. | Bergh | Peter | CICLOPIA | AUT | 63 | 63 | ||||
24. | Vojtech | Jonas | Hisport Team | CZE | 63 | 63 | ||||
25. | Susallek | Veit | Kieler RV | GER | 63 | 63 | ||||
26. | Allen | Ben | Besancon | AUS | 58 | 58 | ||||
27. | Weber | Heiko | KSV Baunatal | GER | 58 | 58 | ||||
28. | Eberl | Tomas | Xteam BaNo K.V. | CZE | 58 | 58 | ||||
29. | Kalk | Nils | Triathlon Team Eupen | GER | 58 | 58 | ||||
30. | Höppner | Frank | TS Harburg Team Bergamont | GER | 58 | 58 | ||||
31. | Kienle | Sebastian | TriTeam Heuchelberg | GER | 53 | 53 | ||||
32. | Wojczyk | Dirk | RAD ART RACING TEAM | GER | 53 | 53 | ||||
33. | Buder | Jens | Storck-XTERRA-Racing.com | GER | 53 | 53 | ||||
34. | van der Eerden | Lars | Ron for Run Maastricht | NED | 53 | 53 | ||||
35. | Houtrouw | Enno | Tri Michels Hamburg e.V. | GER | 53 | 53 | ||||
36. | Haas | Alexander | TSG 08 Roth | GER | 49 | 49 | ||||
37. | Ulbricht | Marko | AHORN Berghotel Friedrichroda | GER | 49 | 49 | ||||
38. | Klakurka | Vaclav | Racing Sport Club | CZE | 49 | 49 | ||||
39. | Sonnet | Horst | SC Bütgenbach Tri | BEL | 49 | 49 | ||||
40. | Koß | Nils | Custom-cycling.de | GER | 49 | 49 | ||||
41. | Zoberbier | Thilo | SF Dornstadt | GER | 45 | 45 | ||||
42. | Obst | Michael | KSV Baunatal Triathlon | GER | 45 | 45 | ||||
43. | Francke | Michal | TJ Bizuterie Jablonec n.N. | CZE | 45 | 45 | ||||
44. | Alich | Tobias | Lachs von Achtern GmbH & Co KG | GER | 45 | 45 | ||||
45. | Kelsey | Will | XTERRA USA | USA | 41 | 41 | ||||
46. | Hupel | Christian | Triathlon Jena e.V. | GER | 41 | 41 | ||||
47. | Pipek | Ondrej | Remerx Cycling Team | CZE | 41 | 41 | ||||
48. | Bonnekessel | Michael | DJK RS Grafschaft | GER | 41 | 41 | ||||
49. | Ender | Björn | GER | 41 | 41 | |||||
50. | Daubord | Brice | Team Poissy Triathlon | FRA | 37 | 37 | ||||
51. | Back | Florian | SV 05 Würzburg | GER | 37 | 37 | ||||
52. | Jeckel | David | KTT 01 | GER | 37 | 37 | ||||
53. | Behrens | Sönke | Triabolos Hamburg e.V. | GER | 37 | 37 | ||||
54. | Mosny | Peter | Triax Triklub FTVS Bratislava | SVK | 34 | 34 | ||||
55. | Härtel | Ronny | HSV Weimar | GER | 34 | 34 | ||||
56. | Luzny | Filip | TTC Olomouc | CZE | 34 | 34 | ||||
57. | Moyen | Cédric | Batifer Triathlon Saint-Hubert | BEL | 34 | 34 | ||||
58. | Hellmond | Hendrik | SG Athletico Büdelsdorf | GER | 34 | 34 | ||||
59. | Thijs | Jim | Skinfit/Artmedia/Cobra Technology | BEL | 31 | 31 | ||||
60. | Eggeling | Carsten | TEAM CHOOZA | GER | 31 | 31 | ||||
61. | Vrba | Ivo | Rocktechnik Triathlon | CZE | 31 | 31 | ||||
62. | Zucht | Mike | TVG Kaiserau | GER | 31 | 31 | ||||
63. | Lindner | Robert | Schnelle Murmel Moskow | GER | 31 | 31 | ||||
64. | Wealing | Seth | XTERRA USA | USA | 28 | 28 | ||||
65. | Wagenführ | Pascal | SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. | GER | 28 | 28 | ||||
66. | Netik | Lukas | Cyklomax Levnebrusl | CZE | 28 | 28 | ||||
67. | Zehendner | Ali | MRRC München | GER | 28 | 28 | ||||
68. | Schwarz | Michael | GER | 28 | 28 |
Frauen
Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.
Platz | Name | Vorname | Team | Nation | ECDS | XD | CTF | XG/OSC | BCDH | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kösler | Daniela | ASV Köln Triathlon | GER | 90 | 90 | 75 | 255 | ||
2. | Erbenova | Helena | Ski Club Jablonec nad Nisou | CZE | 100 | 69 | 169 | |||
3. | Haberl | Anne-Katrin | TSVE 1890 Bielefeld | GER | 100 | 69 | 169 | |||
4. | Golsteyn | Maud | Ron for Run Maastricht | NED | 100 | 58 | 158 | |||
5. | Müller-Ott | Lisa | USC Kiel | GER | 37 | 100 | 137 | |||
6. | Sverakova | Dagmar | VSK FTVS Praha | CZE | 82 | 31 | 113 | |||
7. | Lorblanchet | Marion | Montpellier Agglo Triathlon | FRA | 100 | 100 | ||||
8. | Steininger | Heike | TG Bad Waldsee | GER | 63 | 34 | 97 | |||
9. | Vanlandingham | Shonny | XTERRA USA | USA | 90 | 90 | ||||
10. | Loubkova | Ivana | TT Cyklorenova Cvik | CZE | 90 | 90 | ||||
11. | Neudörffer | Cordula | TuS Holstein Quickborn | GER | 90 | 90 | ||||
12. | Bucher | Renata | crespo.ch-zaboo29 | SUI | 82 | 82 | ||||
13. | Bergh | Hana | CICLOPIA | AUT | 82 | 82 | ||||
14. | Glasmacher-Teichert | Claudia | Team Radon | GER | 82 | 82 | ||||
15. | von der Fecht | Solveig | Laufwerk Hamburg e.V | GER | 82 | 82 | ||||
16. | Van Huyssteen | Carla | Inov-8 | RSA | 75 | 75 | ||||
17. | Bartl-Onißeit | Susan | AC Apolda | GER | 75 | 75 | ||||
18. | Janouskova | Vendula | TTK Slavia VS Plzen | CZE | 75 | 75 | ||||
19. | Stabel | Sylvia | Team Citec-Röltgen | GER | 75 | 75 | ||||
20. | Rauch | Jana | TV Valtenberg e.V. | GER | 69 | 69 | ||||
21. | Loubkova | Katerina | TT Cyklorenova Cvik | CZE | 69 | 69 | ||||
22. | Fondermann | Rebecca | SSF Bonn Triathlon | GER | 69 | 69 | ||||
23. | Wasle | Carina | Wave Tri Team Wörgl | AUT | 63 | 63 | ||||
24. | Kolarova | Hana | TTK Slavia VS Plzen | CZE | 63 | 63 | ||||
25. | Marquardt | Ines | ASV Köln Triathlon | GER | 63 | 63 | ||||
26. | Pohlmann | Ruth | USC Kiel | GER | 63 | 63 | ||||
27. | Kavanova | Ruzena | Diana Sport o.s. | CZE | 58 | 58 | ||||
28. | Herberich | Gerlind | Roetgen | GER | 58 | 58 | ||||
29. | Grieger | Katrin | Triabolos Hamburg e.V. | GER | 58 | 58 | ||||
30. | Holmes | Heather | none | USA | 53 | 53 | ||||
31. | Hruskova | Barca | AC Start K. V. | CZE | 53 | 53 | ||||
32. | Stabel | Ursula | Bike-O-Mania | GER | 53 | 53 | ||||
33. | Engelbrecht-Hoch | Martina | TuS Holstein Quickborn | GER | 53 | 53 | ||||
34. | Poór | Brigitta | Zaboo Pro Team - X2S | HUN | 49 | 49 | ||||
35. | Klingorova | Irena | Ppofi Sport Cheb-TJ | CZE | 49 | 49 | ||||
36. | Kuper | Christine | W+F Münster e.V. | GER | 49 | 49 | ||||
37. | May | Ira | Stader Schwimmvereinb v. 1920 e.V. | GER | 49 | 49 | ||||
38. | Angerer | Dominique | Swim/Bike/Run Juvavum | AUT | 45 | 45 | ||||
39. | Roubalova | Marketa | Author XTERRA Team | CZE | 45 | 45 | ||||
40. | Althoff | Kerstin | SSK Kerpen | GER | 45 | 45 | ||||
41. | Wahnig | Julia | MC Pirate | GER | 45 | 45 | ||||
42. | Kanerva | Noora | Salomon/Peloton | FIN | 41 | 41 | ||||
43. | Pochobradska | Klára | LBS Sport Team | CZE | 41 | 41 | ||||
44. | Bargholt | Daniela | Laktatexpress.de / Rohloff/Endorfin | GER | 41 | 41 | ||||
45. | Schulze | Kerstin | Lauffreunde Osterholz | GER | 41 | 41 | ||||
46. | Janouskova | Martina | TTK SLAVIA VŠ PLZEŇ | CZE | 37 | 37 | ||||
47. | Braken | Christina | TRI-4-FUN SV Kutenhausen-Todtenhausen | GER | 37 | 37 | ||||
48. | Steiners | Sonja | Radsportteam Weisser Ring Hamburg | GER | 37 | 37 | ||||
49. | Cibulkova | Lenka | Lawi team | CZE | 34 | 34 | ||||
50. | Svandova | Lenka | Galaxy Cyklo Švec | CZE | 34 | 34 | ||||
51. | Basinski | Jolanta | TV Refrath | GER | 34 | 34 | ||||
52. | Popelkova | Daniela | CZE | 31 | 31 | |||||
53. | Schings | Rosi | Drössiger Bike Team | GER | 31 | 31 | ||||
54. | Drübert | Nadja | TuS Holstein Quickborn | GER | 31 | 31 | ||||
55. | Jüngst-Dauber | Birgit | SC Willingen | GER | 28 | 28 | ||||
56. | Lukesova | Michala | TTK Slavia VS Plzen | CZE | 28 | 28 | ||||
57. | Reiners | Sarah | Team coolart | GER | 28 | 28 | ||||
58. | Budde | Anika | Triabolos Hamburg e.V. | GER | 28 | 28 |