Altersklassen-Wertungen Frauen

Hier findet ihr die Übersicht über die Altersklassenwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

Frauen 18-19

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.VargováPavlínaTriatlon PilsenCZE100100
2.MendittoMartaTriathlon Team Frecce BiancheITA9090
3.ChaneLolaPearl IzumiFRA8282

Frauen 20-24

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.DöringMariaSV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V.GER100100100300
2.SasserathAnna PaulineSC Bayer 05 UerdingenGER1009063253
3.NoackJosephineBuxtehuder SVGER8258140
4.DuvoisinLoannePuissance3SUI9090
4.BormannLisaLa Carrera TriTeam RothseeGER9090
5.RogozinaDariaTRIATLETA RussiaRUS8282
6.SlaterPennyB&JracingAUS7575
6.JankoLisaPost-SV Tübingen e. V.GER7575
7.BrantlováJanaVelosport Doma?liceCZE6969
7.KuhnLuisaTSV Frickenhausen TriathlonGER6969
8.MiroslawMarieKölner Triathlon Team 01GER6363
9.JobardCamilleTeam voltFRA5353
10.KlimkováAdrianaTRIKLUB OLOMOUC 2005CZE4949
11.LeisnerShivaAarhus MTBDEN4545
12.HoyEmilySV Elbland Coswig-Meissen e.V.GER4141

Frauen 25-29

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.ReitwießnerBiancaTeam twenty.six e.V RothGER10075175
2.PoórBrigittaMerida Maraton Team CST MegathlonHUN100100
2.PoggelMartinaDüsseldorfGER100100
3.MairhoferSandraGran BikeITA9090
3.LagierIsabelTuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunktGER9090
4.WaltersNicolen/aGBR8282
4.BergerNadineASC KonstanzGER8282
5.HibbeHanna-LenaBrander SV Tri TeamGER7575
6.KlingorovaIrenaFUTURE CYCLINGCZE6969
6.EtienneCamilleBATSTHBEL6969
7.DospelováLucieACTIVE TOUR CYCLING TEAMCZE6363

Frauen 30-34

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.WasleCarinaWave Tri Team TS WörglAUT100100
1.BuchholzEvaSC Wiesbaden/ Trivolution Action CrewGER100100
1.HollendungKatrinCanyonGER100100
1.HacknerSilviaTSV Katzwang 05GER100100
2.OrchardElizabethAloha RacingNZL9090
2.RichtersDorotheeALV MainzGER9090
2.DuckSabineFSV DüsseldorfGER9090
3.MorvilloBiancaGranbike triathlonAUT8282
3.SteffenhagenDiana3defacto Team asc DarmstadtGER8282
4.RiouMorganeVersailles TriathlonFRA7575
5.RzepkaSabinaGK Cyklosport BoleslawiecPOL6969
6.KocúrkováSandraPteamCZE6363
7.HebeisenNorineLiftySUI5858

Frauen 35-39

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.Karásková ErbenováHelenaLawiCZE100100
1.FondermannRebeccaSSF Bonn 1905 e.V.GER100100
1.RummlerBrittaRSV AachenGER100100
1.MährJulianeHSV Weimar TriathlonGER100100
2.ZemanovaJindriskaTriatlon PlzenCZE9090
2.WohlfahrtAnnikaVfL SindelfingenGER9090
3.TrepteEvelyneBike4AfricaSUI8282
3.GorgesSara-DianeTeam SRH Campus SportsGER8282
4.MährJulianeHSV Weimar TriathlonGER7575
4.ReuterMyriamSRL Triathlon KoblenzGER7575
5.GerberMiriamaloha racing teamSUI6969
6.RahjaMiiaKalajoen Junkkarit. FinlandAUS6363
7.LuteckaMalgorzataIfon KolarzKlubPOL5858
8.FroehlichHélènejool /kiwamiFRA5353
9.ChaizyGabrielleASM Chamalières NatationFRA4949
10.MikolaizikSinaSC Delphin IngolstadtGER4545
11.ChevalHeleneApytriFRA4141
12.PinegerSaffronWindrushGBR3737

Frauen 40-44

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.KielblockFraukeNonplusultra EsslingenGER1001007558100433
2.EiflerSandraO-SEE Sports e.V.GER9090180
3.RichterSusanneLaufteam Gelnhausen e.V.GER8269151
4.Garcia GonzalezEvaBike Time TriESP100100
4.SchiwyWiebkeLG Steinlach-Zollern e.V.GER100100
5.NiklausAngelaTriTeam EmmentalSUI9090
5.MayerSimoneDSW DarmstadtGER9090
6.SintzanakiNantiaANEMOS CHANIA-KROMMIDAS COACHINGGRE8282
6.HelfferClaireBerlinGER8282
7.BorrellyAlexandraORGANICOACHFRA7575
8.SchubertStephanieTri Sport Team VerlGER6969
9.PavluMirkaHejvys Intimate TeamCZE6363
9.GerberFraukeBrander SV Tri TeamBEL6363
10.TóthDanielaA3K BerlinGER5353
11.TomaszewskaJulitaTIMBUD TEAMPOL4949

Frauen 45-49

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.BrodbeckSonjaCSV Team XtremeGER10090190
1.KnapeUtaUte Mückel Triathlon TeamGER10090190
2.SchmidGabiTSV Bad EndorfGER100100
2.FitzthumPetraausdauertraining-dresden.deGER100100
3.ZölligHeikeASV Köln TriathlonGER9090
4.Le FurEmilieAloha RacingFRA8282
4.TimmCorinnaTV HaibachGER8282
4.BrandsSantinaBisschopsSUI8282
5.HölscherTinaSport für SpendenGER7575
5.GißlerAnnetteGER7575
6.TietzeIlonaDAV ZittauGER6969

Frauen 50-54

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.Jüngst-DauberBirgitVFL Marburg/www.dassportwerk.deGER1009090100380
2.HärteisRitaWSV Bad TölzGER100100
2.AlberBarbaraTSV Dettingen/ErmsGER100100
3.GreipelSabineMSC Rogner Bad BlumauAUT8282
3.NehmeTanjaSki-Club Meißner e.V.GER8282
4.AndersonBrittaESV Eintracht HamelnGER7575
4.HeisterkampMariaTSV 1888 DieringhausenGER7575
5.Bregulla-LinkeClaudiaErdinger alkoholfrei Team Sc RiederauGER6969
6.ThanSylviaSV BurkhardtsgruenGER6363
7.HauptAndreaPulsschlag ErzgebirgeGER5858

Frauen 55-59

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal
1.BoczekAngelaTus RotenburgGER90100190
2.HerdtEdithTSG KleinostheimGER100100
2.SchmitzChristianeTB ErlangenGER100100