Altersklassen-Wertung Männer

Hier findet ihr die Übersicht über die Altersklassenwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

Männer 18-19 (AK0)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SpitzhornTimoKERN-HAUS Team RSG MontabaurGER100100
2.LagierCarlosTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER9090
3.PothJanTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER8282

Männer 20-24 (AK1)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SchmalhorstHendrik MarcellSC Aquarius LöhneGER100100

Männer 25-29 (AK2)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.FriemeltErikO-SEE Sports e.V.GER100100
1.RickSteffenTeam Firebike HandelshofGER100100
2.RauMichaelTri Team BerlinGER9090
2.TheobaldAndreasTri Post TrierGER9090
3.MachanderDennisEberswalder SchwimmvereinGER8282
3.DickheuerNiko1. FC KaiserslauternGER8282
4.SommerMartinVFL GemündGER7575
5.BaumGregorSSF Bonn TriathlonGER6969
6.BräuerLukasSolingenGER6363

Männer 30-34 (AK3)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.HartmannChristophKeniasLetzteHoffnungGER100100
1.FrohnMathiasTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER100100
2.RothJensTri Post TrierGER9090
3.SittaLukasTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER8282
4.BeulertzMarkusTC Köln PollGER7575
5.MaximiniYanikKölnGER6969
6.EckeltMartinM.Gladbacher TV 1848 e.V.GER6363
7.LöbDanielTeam Goldene AnanasGER5858

Männer 35-39 (AK4)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.BaethgeSteveSV Stahl HenningsdorfGER100100
1.HupelChristianCube Co-Pilot Team / Triathlon JenaGER100100
2.KrollMarcoGER9090
2.NettingsmeierChristianTeam Goldene AnanasGER9090
3.GuntermannTonySchwalmtalGER8282
4.DederichsGeorgRSV KallGER7575
5.HeunJohannesBad MünstereifelGER6969
6.PäivärintaJoonasFIN6363
7.WolterJörgTeam KSK Euskirchen5858

Männer 40-44 (Sen1)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.KossDavidTSV 1880 Gera-Zwötzen e.V.GER4563108
2.DinklageHardyTriathlon Team WittenGER100100
2.van der EerdenLarsNED100100
3.HeinTorstenTeamwork Berlin e.V.GER9090
3.DauberMarioVFL Marburg 1860 / dasSportwerkGER9090
4.KrauseStuartGER8282
4.KirsteVincentSSG Bensheim TriathlonGER8282
5.VanselowThomasLuckauer LäuferbundGER7575
5.KochSilvanGER7575
6.QuandtJensTri Team SelmGER6969
6.WierigChristophSV Hellas SiegburgGER6969
7.WehnauLarsTeam SchlammsprinterGER6363
8.GierkeJoachimDarscheidGER5858
9.RosenbergLarsLeichlingenGER5353
10.JestädtErikTeam Goldene AnanasGER4949

Männer 45-49 (Sen2)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.BergerRodrigoADREIKAGER100100
1.de JongArieKramerNED100100
2.SchröderAndreasTriathlon Team HennefGER9090
3.PeschClausPSV Brühl TriathlonGER8282
4.DobrinskyThomasLuhdener SVGER7575
5.SiebergerGeroSSF Bonn TriathlonGER6969
6.OttoJürgenSV TriCity-DarmstadtGER6363
7.HierholzerStephanRSFGER5858
8.KühnOliverSV Hellas SiegburgGER5353
9.WollweberAndreasSV Hellas SiegburgGER4949
10.FörsterDirkONE2BIKEGER4545
11.JunickMichaelPulheimer SCGER4141
12.LippeltFalkESV Eintracht HamelnGER3737
13.AlbrechtChristophEifelflitzerGER3434
14.RemkeTobiasWSU Tri-Team WarendorfGER3131
15.HolzapfelThomasHildener AT TriathlonGER2828
16.SchmitzBartKölnNED2525
17.ÖzkurtUfukTeam Goldene AnanasGER2222
18.GaidaNorbertSV Gladbeck 13GER2020
19.SchwarzStephanTriPower Rhein SiegGER1818
20.WieschollekMichaelTuS Opa MichelGER1616
21.Akly UllrichNicolasTri-Geckos Dortmund e.V.GER1414
22.MichalakKrzysztofMilton Keynes/GBPOL1212
23.BubatChristianHAHN AutomationGER1010

Männer 50-54 (Sen3)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.EggelingCarstenTEAM MOHRENWIRT/VFL WolfsburgGER75100175
2.SundermannAndreasTV Hennef/ RV Blitz SpichGER100100
3.AltenkirchenVolkerDLRG LuckenwaldeGER9090
3.VandenboschDidierRhode Saint Genèse/BBEL9090
4.BartuschJörnTV Fürstenwalde 1990 e.V.GER8282
4.WortbergNorbertTriteam BoichGER8282
5.PohleHolgerTVB 09GER7575
6.KröcherCarstenTeamwork Berlin e.V.GER6969
6.KlossMehmetPulheimer SCGER6969
7.HöschelNorbertMTV PfaffenhofenGER6363
8.ReutzelGerhardRSC NiddatalGER5858
9.TorbohmLutzTeam BergfresserGER5353
10.DammHelmutRapid RamirezGER4949
11.PabstGregorTeam BergfresserGER4545
12.GreffJoachim1. Budo Club Eschweiler eV KendoGER4141
13.DaubIngoTeam BergfresserGER3737
14.DoilCarstenTS 1879 Bergisch GladbachGER3434

Männer 55-59 (Sen4)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SchmidtChristian GünterGER100100
1.VieringFrankHildener AT TriathlonGER100100
2.MachanderUlfEberswalder AdlerGER9090
2.BrandsLeonBisschopsNED9090
3.NeumannSteffenGER8282
3.KrebberTheoTV KochGER8282
4.HoltschkeFalcoEberswalder SchwimmvereinGER7575
4.BeckerKurtBad MünstereifelGER7575
5.GreinerFrankSC Aquarius LöhneGER6969
6.HüllbüschKurtTeam KSK EuskirchenGER6363

Männer 60-64 (Sen5)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.KupkaRaimundSV Stahl HenningsdorfGER100100

Männer 65-69 (Sen6)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.EngertReinhardtSV Stahl HennigsdorfGER90100190
2.DöpperWolfgangHildener AT TriathlonGER100100

Männer 70-74 (Sen7)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCXG/OSCTotal

Männer 75+ (Sen8)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCXG/OSCTotal