Altersklassen-Wertungen Frauen

Hier findet ihr die Übersicht über die Altersklassenwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

Frauen 18-19 (AK0)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.VogelMilenaTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER100100200

Frauen 20-24 (AK1)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SasserathAnna PaulineSC Bayer 05 UerdingenGER10058158
2.DuvoisinLoanneTatletFRA100100
3.MendittoMartaFrecce Bianche Triathlon TeamITA9090
4.SlaterPennyB&JRacingAUS8282
5.BolzanMatildeITA7575
6.VargováPavlínaLawi Sport TeamCZE6969
7.DöringMariaO-SEE Sports e.V.GER6363
8.ViePaulineAlhandraPOR5353
9.KlimkováAdrianaTriklub Olomouc 2005CZE4949
10.HoyEmilySV Elbland Coswig-MeißenGER4545
11.HeldAnnalenaSG Adelsberg e.V.GER4141

Frauen 25-29 (AK2)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.DurdiakovaTerezaKonrad Tools TeamCZE100100
1.PlattnerAnnaTri Club WuppertalGER100100
2.TomicaAnnaTri Babe MIP Powered by Ewosoft.com | TrekPOL9090
3.KüttnerFranziskaSG AdelsbergGER8282
4.IgnacakovaDanaPrestigio Realiz TeamSVK7575
5.SporarKatjaRSC Göttingen e.V.GER6969
6.Gay ParragaAnaSobre 2 Ruedas BikesESP6363
7.KlingorovaIrenaFuture CyclingCZE5858

Frauen 30-34 (AK3)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.BussLadinaTriteam OensingenSUI100100
1.PoggelMartinaGER100100
2.BramleyKateGPC Squad /Aloha RacingAUS9090
2.HibbeHanna-LenaBrander SV Tri TeamGER9090
3.WaltersNicoleGBR8282
4.PretzlHelenaTV BurglengenfeldGER7575
5.KutschkiTinaTSV 1848 Flöha / GHOST-BikesGER6969
6.RühlNadineTeam Erdinger AlkoholfreiGER6363

Frauen 35-39 (AK4)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.AllenJacquelineB&JRacingGBR100100
1.GolsteynMaudNED100100
2.WasleCarinaWave Tri Team TS WörglAUT9090
3.ZemanovaJindriskaTriatlon PlzenCZE8282
4.SpangsbergJanniEsbjerg tri- og multisportDEN7575
5.GorgesSara-DianeTeam SRH Campus SportsGER6969
6.RudlAlexandraNonplusultra EsslingenGER6363

Frauen 40-44 (Sen1)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SchmidtSilkeAllround Gesundheitssport NiederrheinGER8275157
2.Karásková ErbenováHelenaLawiCZE100100
2.EiflerSandraO-SEE Sports e.V.GER100100
2.SchiwyWiebkeLG Steinlach ZollernGER100100
2.MeijboomMarionVoerendaalNED100100
3.Garcia GonzalezEvaAloha RacingESP9090
3.van GelderSuzanneAV HeerenveenNED9090
3.StroomerMarleenDTC HeerhugowaardNED9090
4.Borrelly LebrunAlexandraOrganiCoachFRA8282
4.KielblockFraukeNonplusultra EsslingenGER8282
5.TarnowskaJustynaBike Salon TeamPOL7575
6.GalewiczKatarzynaPOL6969
6.MielkeRuthGER6969
7.UnterbergerBirgitKleinmachnower Lauf ClubGER6363
8RichterSusanneLaufteam Gelnhausen e.V.GER5858
9.BrouwerSilviaAV HeerenveenNED5353
10.StuteClaudiaPSKarlsruhe TriathlonGER4949
11.SchmidtSilkeAllround Gesundheitssport NiederrheinGER4545
12.Arnold-RichardtStefanieSG Athletico BüdelsdorfGER4141

Frauen 45-49 (Sen2)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.HölscherTinaMRRC München e.V.GER1008263245
2.KnapeUtaUte Mückel Triathlon VereinGER100100
2.OrltHelgeTri Post TrierGER100100
2.BrandsSatinaBisschopsSUI100100
3.SchmidGabiTSV Bad EndorfGER9090
3.GisslerAnnetteGER9090
3.SchnaßNicoleKrefelder Kanu KlubGER9090
4.Le FurEmilieAloha RacingFRA8282
4.ZölligHeikeASV Köln TriathlonGER8282
5.BonnesClaudiaKSV BraunatalGER7575
5.ReichmannMonikaMaju SRL-UnitedGER7575
5.TorbohmAnneTeam BergfresserGER7575
6.Buchin RoulieVanessaTri Team PullySUI6969
6.Wagner-MigchielsenHeikeTeam SchlammsprinterGER6969

Frauen 50-54 (Sen3)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.Jüngst-DauberBirgitVFL Marburg 1860 / dasSportwerkGER100100100300
2.NehmeTanjaSki Club MeißnerGER9090
2.WerleAnnetteMistral Triath Club OrangeFRA9090
3.GuiolEmmanuelleToulon TriathlonFRA8282
4.Rudolph-MeierMarietheresSC AltenrheineGER7575
5.Bregulla-LinkeClaudiaSC RiederauGER6969
6.HauptAndreaPulsschlag ErzgebirgeGER6363

Frauen 55-59 (Sen4)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.BoczekAngelaTuS RotenburgGER100100
2.SchmitzChristianeTB ErlangenGER9090

Frauen 60-64 (Sen5)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal

Frauen 65-69 (Sen6)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SchulzKarinVfB SalzkottenGER100100