Altersklassen-Wertungen

 

Altersklassen-Wertung Männer

Hier findet ihr die Übersicht über die Altersklassenwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

Männer 18-19 (AK0)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SpitzhornTimoKERN-HAUS Team RSG MontabaurGER100100
2.LagierCarlosTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER9090
3.PothJanTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER8282

Männer 20-24 (AK1)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.WiegnerNielsTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER100100
1.SchmalhorstHendrik MarcellSC Aquarius LöhneGER100100
2.ScoryFlorianTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER9090
3.NohnAlexander1. FC KaiserslauternGER8282
4.NalbachDavidGER7575
5.DiehlJan-NiklasRVW GambachGER6969

Männer 25-29 (AK2)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.FriemeltErikO-SEE Sports e.V.GER100100
1.KleinMariusVfL Marburg 1860GER100100
1.RickSteffenTeam Firebike HandelshofGER100100
2.RauMichaelTri Team BerlinGER9090
2.PottJulianVfl Marburg 1860GER9090
2.TheobaldAndreasTri Post TrierGER9090
3.MachanderDennisEberswalder SchwimmvereinGER8282
3.KaiserJeskoGER8282
3.DickheuerNiko1. FC KaiserslauternGER8282
4.FandelMarkusTri Post TrierGER7575
4.SommerMartinVFL GemündGER7575
5.WerthesTobiasGER6969
5.BaumGregorSSF Bonn TriathlonGER6969
6.BräuerLukasSolingenGER6363

Männer 30-34 (AK3)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.RothJensTri Post TrierGER90100190
2.HartmannChristophKeniasLetzteHoffnungGER100100
2.FrohnMathiasTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER100100
3.WuilmusWouterCyco EnduranceBEL9090
4.StegmannSteffenTri-Team HeuchelbergGER8282
4.SittaLukasTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER8282
5.BergSvenTriPostTrierGER7575
5.BeulertzMarkusTC Köln PollGER7575
6.BungardMarkusSC Blau Weiß SchalkenmehrenGER6969
6.MaximiniYanikKölnGER6969
7.NieseKristofPSV Bonn TriathlonGER6363
7.EckeltMartinM.Gladbacher TV 1848 e.V.GER6363
8.LakemanFlorianGER5858
8.LöbDanielTeam Goldene AnanasGER5858

Männer 35-39 (AK4)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.WolterJörgTeam KSK EuskirchenGER5845103
2.AugustinRainerTV Saarwellingen TriathlonGER100100
2.BaethgeSteveSV Stahl HenningsdorfGER100100
2.HupelChristianCube Co-Pilot Team / Triathlon JenaGER100100
3.KrollMarcoGER9090
3.SiebenChristianTSV Bullay-AlfGER9090
3.NettingsmeierChristianTeam Goldene AnanasGER9090
4.ClasenSebastianTSV Bullay-AlfGER8282
4.GuntermannTonySchwalmtalGER8282
5.VottelerTristanTSG GrünstadtGER7575
5.DederichsGeorgRSV KallGER7575
6.PietruschkaMatthiasCSV Team XtremeGER6969
6.HeunJohannesBad MünstereifelGER6969
7.RöhlerNicoSG Chemie Zeitz TriathlonGER6363
7.PäivärintaJoonasFIN6363
8.MalburgTimoBike Aid e.V.GER5858
9.KlostermannMichaelGER5353
10.RöperBjörnGER4949
11.KellermannChristianTV 1862 LangenGER4141
12.KovermannMartinGER3737

Männer 40-44 (Sen1)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.DinklageHardyTriathlon Team WittenGER100100200
2.DauberMarioVFL Marburg 1860 / dasSportwerkGER9075165
3.KossDavidTSV 1880 Gera-Zwötzen e.V.GER456331139
4.van der EerdenLarsNED100100
5.HeinTorstenTeamwork Berlin e.V.GER9090
5.WeberBorisSTC HommertshausenGER9090
6.KrauseStuartGER8282
6.FeilenChristianSC Blau-Weiß SchalkenmehrenGER8282
6.KirsteVincentSSG Bensheim TriathlonGER8282
7.VanselowThomasLuckauer LäuferbundGER7575
7.KochSilvanGER7575
8.QuandtJensTri Team SelmGER6969
8.JacobiPhillipVfl Marburg TriathlonGER6969
8.WierigChristophSV Hellas SiegburgGER6969
9.D’olivoFredTer-x-threeFRA6363
9.WehnauLarsTeam SchlammsprinterGER6363
10.BodenLarsGER5858
10.GierkeJoachimDarscheidGER5858
11.PetrikowskiMoritzSV Bayer Uerdingen 08GER5353
11.RosenbergLarsLeichlingenGER5353
12.MönkTorstenPost-SV TübingenGER4949
12.JestädtErikTeam Goldene AnanasGER4949
13.GdanietzMarcKondelwald AllstarsGER4545
14.JungHans-JürgenNonplusultra EsslingenGER4141
15.KingwellTomBeastGER3737
16.SchmittJensKondelwald AllstarsGER3434

Männer 45-49 (Sen2)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.de JongArieKramerNED100100200
2.BergerRodrigoADREIKAGER10090190
3.SchröderAndreasTriathlon Team HennefGER9090
4.SchmitzBartKölnNED255883
5.GerberSvenBrander SV Tri TeamGER8282
5.PeschClausPSV Brühl TriathlonGER8282
6.BensKoenGeTcBEL7575
6.DobrinskyThomasLuhdener SVGER7575
7.GaidaNorbertSV Gladbeck 13GER205373
8.AlbrechtChristophEifelflitzerGER343771
9.SchläpferYvesProficoaching Pschebizin 5. LehrjahrSUI6969
9.SiebergerGeroSSF Bonn TriathlonGER6969
10.ReichelFrankRSG MontabaurGER6363
10.OttoJürgenSV TriCity-DarmstadtGER6363
11.HierholzerStephanRSFGER5858
12.KühnOliverSV Hellas SiegburgGER5353
13.De BaereErwinWTDTBEL4949
13.WollweberAndreasSV Hellas SiegburgGER4949
14.KneerBerndRacextract Racing Team / Tri Post TrierGER4545
14.FörsterDirkONE2BIKEGER4545
15.AugustinStephanBisttal RunnersGER4141
15.JunickMichaelPulheimer SCGER4141
16.LippeltFalkESV Eintracht HamelnGER3737
17.KlüverChristianGER3434
18.HuismanErikNED3131
18.RemkeTobiasWSU Tri-Team WarendorfGER3131
19.MüllerJürgenGER2828
19.HolzapfelThomasHildener AT TriathlonGER2828
20.ÖzkurtUfukTeam Goldene AnanasGER2222
21.SchwarzStephanTriPower Rhein SiegGER1818
22.WieschollekMichaelTuS Opa MichelGER1616
23.Akly UllrichNicolasTri-Geckos Dortmund e.V.GER1414
24.MichalakKrzysztofMilton Keynes/GBPOL1212
25.BubatChristianHAHN AutomationGER1010

Männer 50-54 (Sen3)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.EggelingCarstenTEAM MOHRENWIRT/VFL WolfsburgGER75100175
2.PfeifferWolfgangPost-SV TübingenGER100100
2.SundermannAndreasTV Hennef/ RV Blitz SpichGER100100
3.OechsnerJoachimTriPost TrierGER9090
3.AltenkirchenVolkerDLRG LuckenwaldeGER9090
3.VandenboschDidierRhode Saint Genèse/BBEL9090
4.SchilkeRalfDSW DarmstadtGER8282
4.BartuschJörnTV Fürstenwalde 1990 e.V.GER8282
4.WortbergNorbertTriteam BoichGER8282
5.TirpVolkerMTV Kronberg TriahtlonGER7575
5.PohleHolgerTVB 09GER7575
6.HübnerMarioTuS 05 DaunGER6969
6.KröcherCarstenTeamwork Berlin e.V.GER6969
6.KlossMehmetPulheimer SCGER6969
7.UrbanskyEricTri Team TRICON Wörth 94GER6363
7.HöschelNorbertMTV PfaffenhofenGER6363
8.ChristmannFrankTri Post TrierGER5858
8.ReutzelGerhardRSC NiddatalGER5858
9.HofFrankTri team SelmGER5353
9.TorbohmLutzTeam BergfresserGER5353
10.KleinMatthiasKERN-HAUS Team RSG MontabaurGER4949
10.DammHelmutRapid RamirezGER4949
11.TrommerJürgenSkiSportKöln e.VGER4545
11.PabstGregorTeam BergfresserGER4545
12.HelbingKlausDIMBGER4141
12.GreffJoachim1. Budo Club Eschweiler eV KendoGER4141
13.HeinrichAlexanderTurnerschaft GermersheimGER3737
13.DaubIngoTeam BergfresserGER3737
14.DoilCarstenTS 1879 Bergisch GladbachGER3434

Männer 55-59 (Sen4)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.GreinerFrankSC Aquarius LöhneGER6982151
2.ScheldUrbanTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER100100
2.SchmidtChristian GünterGER100100
2.VieringFrankHildener AT TriathlonGER100100
3.KurzweilHelgeSoltauer Sport ClubGER9090
3.MachanderUlfEberswalder AdlerGER9090
3.BrandsLeonBisschopsNED9090
4.NeumannSteffenGER8282
4.KrebberTheoTV KochGER8282
5.BickelHaraldGER7575
5.HoltschkeFalcoEberswalder SchwimmvereinGER7575
5.BeckerKurtBad MünstereifelGER7575
6.MächelKaiBillardfreunde Kray NordGER6969
7.SieberMarkusGER6363
7.HüllbüschKurtTeam KSK EuskirchenGER6363
8.LeichsenringJürgenMC Pirate e.V. HamburgGER5858

Männer 60-64 (Sen5)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.KupkaRaimundSV Stahl HenningsdorfGER100100
1.VottelerRobertTSG GrünstadtGER100100
2.GroßWolf-JürgenSC Alemannia DreikirchenGER9090
3.Dr. KemperKarlchirobensbergGER8282

Männer 65-69 (Sen6)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.DöpperWolfgangHildener AT TriathlonGER100100200
2.EngertReinhardtSV Stahl HennigsdorfGER90100190

Männer 70-74 (Sen7)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCXG/OSCTotal

Männer 75+ (Sen8)

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCXG/OSCTotal
 

 

Altersklassen-Wertungen Frauen

Hier findet ihr die Übersicht über die Altersklassenwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

Frauen 18-19

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.VogelMilenaTeam DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908GER100100

Frauen 20-24

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SasserathAnna PaulineSC Bayer 05 UerdingenGER100100

Frauen 25-29

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.PlattnerAnnaTri Club WuppertalGER100100

Frauen 30-34

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.PoggelMartinaGER100100
2.HibbeHanna-LenaBrander SV Tri TeamGER9090

Frauen 35-39

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.GolsteynMaudNED100100

Frauen 40-44

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.SchmidtSilkeAllround Gesundheitssport NiederrheinGER8275157
2.EiflerSandraO-SEE Sports e.V.GER100100
2.SchiwyWiebkeLG Steinlach ZollernGER100100
2.MeijboomMarionVoerendaalNED100100
3.van GelderSuzanneAV HeerenveenNED9090
3.StroomerMarleenDTC HeerhugowaardNED9090
4.KielblockFraukeNonplusultra EsslingenGER8282
5.MielkeRuthGER6969

Frauen 45-49

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.HölscherTinaMRRC München e.V.GER10082182
2.OrltHelgeTri Post TrierGER100100
2.BrandsSatinaBisschopsSUI100100
3.GisslerAnnetteGER9090
3.SchnaßNicoleKrefelder Kanu KlubGER9090
4.ZölligHeikeASV Köln TriathlonGER8282
5.ReichmannMonikaMaju SRL-UnitedGER7575
5.TorbohmAnneTeam BergfresserGER7575
6.Wagner-MigchielsenHeikeTeam SchlammsprinterGER6969

Frauen 50-54

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCJDWTotal
1.Jüngst-DauberBirgitVFL Marburg 1860 / dasSportwerkGER100100200
2.WerleAnnetteMistral Triath Club OrangeFRA9090

Frauen 55-59

PlatzNameVornameTeamNationECDSCTSVCTXG/OSCVCTotal