Gesamtwertung

Hier findet ihr die Gesamtwertung. Als PDF-Datei könnt ihr es für Männer und Frauen herunterladen.

 

Männer

Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

 

Platz Name Vorname Team Nation ECDS CTS VC VCT XG Total
1. Roth Jens Tri Post Trier / Team Proficoaching GER 82     100   182
2. Pawel Torsten TV Dresden Spitzen GER   75 82     157
3. Worms Swiad 3defacto Team ASC Darmstadt GER 53     82   135
4. Röver Thomas RIEMER MTC GER     45 58   103
5. Lehmann Peter SV Elbland Coswig-Meissen e.V. GER   100       100
5. Küfner Sebastian Triathlon Gera GER     100     100
5. Theobald Andreas Tri Post Trier / Team Proficoaching GER 100         100
6. Jindra Pavel Eleven Mercedes Team CZE   90       90
6. Knobloch Enrico Triathlon Gera GER     90     90
6. Sasserath Maximilian Team Nikar Heidelberg GER       90   90
6. Frohn Matthias Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 GER 90         90
7. Berger Rodrigo adreika usv halle GER   41 16 28   85
8. Hoffmann Christian BSV Friesen - BerlinMan Team GER   82       82
9. Dinklage Hardy Triathlon Team Witten GER 4 25 25 22   76
10. Vogel David LTV Erfurt Mc Donalds 3athlon GER     75     75
10. Pschebizin Marc Team Proficoaching/Bikes and More GER       75   75
10. Dülfner Tim Tri Post Trier / Team Proficoaching GER 75         75
11. Krause Danilo Bautzener LV "Rot-Weiß 90" GER   53   18   71
12. Lubsch Robert Triathlon Team Senftenberg GER   69       69
12. Christen Carson TriSutto / TG48 Schweinfurt USA     69     69
12. Fricke Lars Erik EJOT Team TV Buschhütten GER       69   69
12. Schuermans Robin   BEL 69         69
13. Zimmermann Chris Shirtwood WK / Fit Inn WK GER 37     31   68
14. Jäckel Bengt Bitterfelder SV 2000 / Team RFS GER   45 18     63
14. Gothe Hansjoachim TiB Berlin GER   63       63
14. Paufler Willi SSV Blau-Weiß Gersdorf GER     63     63
14. Goubau Johan TRI4US BEL       63   63
14. Lautwein Tobias Team TVE Netphen GER 63         63
15. Hirsch Marvin Moll TRI-TEAM Berlin GER   58       58
15. Flegel Christian SG Adelsberg GER     58     58
15. Heinzemann Tim Tri Club Wuppertal GER 58         58
16. Heisch Philipp SG Adelsberg GER     53     53
16. Göckus Marco EJOT-Team TV Buschhütten GER       53   53
17. Hümbert Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam GER   49       49
17. Borsutzky Olaf TSV Gaimersheim GER     49     49
17. Krämer Moritz Tri-Team SV Gerolstein GER       49   49
17. Sievers Holger Cycling Academy GER 49         49
18. Schramme Ole Jena GER   34 12     46
19. Flader Moritz Thr33ky Triathlonteam GER       45   45
19. Fishner Barret Team USA USA 45         45
20. Knape Martin Thüringer Energie AG GER     41     41
20. Badoux  Florian TRI4US BEL       41   41
20. Seibel Wolfgang südpfalz-adventures.com /Hauenstein/Pfalz GER 41         41
21. Sperlich Rico TV Dresden Spitzen Triathlon Team GER   37       37
21. Ullmann Uwe SC Wasserfreunde Fulda GER     37     37
21. Morbe Peter Tri Post Trier GER       37   37
22. Peim Alexander Team Erdinger Alkoholfrei GER     34     34
22. Claeys Wim midlon BEL       34   34
22. Thiel Andreas 3defacto Team ASC Darmstadt GER 34         34
23. Rutkowski Frank Tri Team Berlin GER   31       31
23. Walther Nico SG Adelsberg GER     31     31
23. Bender Dennis KTT01 - Kölner Triathlon Team 01 GER 31         31
24. Hollain Rolf Berlin GER   28       28
24. Mauer Martin TSG Schwäbisch Hall GER     28     28
24. Eurich Matthias Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 GER 28         28
25. Jadoul Chris   BEL       25   25
25. Sauer Thomas Team coolart! GER 25         25
26. Schmieder Jürgen SV13 Gladbeck Triathlon GER 5 18       23
27. Feilen Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren GER 14     8   22
27. Rieger Frank TV Fürstenwalde 1990 e.v. GER   22       22
27. Schmähling Frank SV Hellas Siegburg GER     22     22
27. Müller Jonas TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon GER 22         22
28. Uhthoff Thomas   GER 7   14     21
29. Altenkirch Volker DLRG Luckenwalde GER   20       20
29. Seifarth Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen GER     20     20
29. Piro Dennis tritronic team St. Wendel GER       20   20
29. Fandel Markus Tri Post Trier GER 20         20
30. Zewe Marc Pulheimer SC Triathlon GER 18         18
31. Kwiatkowski Szymon Posen POL   16       16
31. Bourguignon Antoine TRI4US BEL       16   16
31. Kohlhaas Marius Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 GER 16         16
32. Duesterbeck Marco Ruppiner Triathlon Verein GER   14       14
32. Roos Steffen tritronic team St. Wendel GER       14   14
33. Uhthoff Bernd   GER 3   10     13
34. Ashauer Volker Trianhas VFL Bad Arolsen GER   6 6     12
34. Redlich Sebastian TV Fürstenwalde 1990 e.V. GER   12       12
34. Haslwanter Walter 1. Tiroler Triathlon Club Innsbruck AUT       12   12
34. Niessen Marc Team coolart! GER 12         12
35. Chemnitz Nico TRI LIZARDS GER   10       10
35. Nohn Alexander 1. FC Kaiserslautern  GER       10   10
35. Lindner Patrick DSW Darmstadt Triathlon GER 10         10
36. Knappe Steffen TV Fürstenwalde 1990 e.V. GER   9       9
36. Muck Henry O-See Sports e.V. GER     9     9
36. Aanstoot André Fitness Occasions Step One Eredivisie NED       9   9
36. Kerpen Milan DLC Aachen GER 9         9
37. Schirmer Thomas Zeppelin - Team OSC Potsdam GER   4 4     8
37. Seeber Stefan LTV Erfurt GER   8       8
37. Vogel Silvio Triathlon Team Vogtland GER     8     8
37. Hachmann Andreas TuS 09 Erkenschwick / Edelhelfer Racing Team GER 8         8
38. Kurzweil Helge Soltauer Sport Club GER   7       7
38. Teifel Jörg O-See Sports e.V. GER     7     7
38. Fieseler Christian RSC Stahlross Wittlich / Bikestore Klotten GER       7   7
39. Königs Jan SC Bayer 05 Uerdingen GER       6   6
39. Kloss Mehmet Pulheimer SC Triathlon GER 6         6
40. Vietze Michael EquipeRed GER   5       5
40. Rajtmajer Jan   GER     5     5
40. Schmidt Dirk Mulitsport-Center GER       5   5
41. Sieberger Gero SSF Bonn GER       4   4
42. Tesch Ronny FC St. Pauli Triathlon GER   3       3
42. Holz Stefan O-See Sports e.V. GER     3     3
42. Heinel Martin Trilux GER       3   3

Frauen

Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

 

Platz Name Vorname Team Nation ECDS CTS VC VCT XG Total
1. Richter Susanne WIKA TriTeam / Laufteam Gelnhausen GER 41 90   69   200
2. Pawel Susi TV Dresden Spitzen GER   100 82   12 194
3. Deileke Anna VFL Wolfsburg GER   75 69     144
4. Reitwiessner Bianca Team Arndt GER     90   41 131
5. Schmit Michèle Trilux LUX 45     63   108
6. Steffenhagen Diana 3defacto Team ASC Darmstadt GER 82       25 107
7. Hollendung Katrin Team Canyon GER 100         100
7. Poór Brigitta Merida Maraton Team CST Megathlon HUN         100 100
7. Roth Anna Team Zoot Tri Europe / Radlexpress Feucht GER     100     100
7. van Vliet Linda   NED       100   100
8. Jackel Nadine Laufteam Gelnhausen e.V. / BikeWork Desch GER       82 14 96
9. Brands Satina   SUI 90         90
9. Karaskova Helena Lawi CZE         90 90
9. Klein Isabelle Trilux LUX       90   90
10. Pretzl Helena TV Burglengenfeld GER     75   9 84
11. Schadow Laura LLG Luckenwalde GER   82       82
11. Wasle Carina Team Erdinger Alkoholfrei AUT         82 82
12. Jüngst-Dauber Birgit VFL Marburg/www.dassportwerk.de GER       75   75
12. Ligthart Ineke   NED 75         75
12. Orchard Elizabeth Aloha Racing NZL         75 75
13. Farmand Sandra SV Stahl Henningsdorf GER   69       69
13. Kuper Christine TSV Bayer 04 Leverkusen GER 69         69
13. Terpstra Anne GHOST Factory Racing GER         69 69
14. Fernandez Vidueira Vanessa Club Triatlon Diablillos de Rivas ESP 63         63
14. Lee Diane Aloha Racing GBR         63 63
14. Reker Monika MC Pirate Hamburg e.V. GER     63     63
15. Greiff Damaris   GER     58     58
15. Orlt Helge Tri Post Trier GER       58   58
15. Rogozina Daria TRIATLETA RUS         58 58
15. Torbohm Anne Team Leichlingen GER 58         58
16. Fox Louise Thames Valley Triathletes GBR         53 53
16. Moss Melissa   USA       53   53
16. Stroomer Marleen DTC Heerhugowaard NED 53         53
17. Brinkmann Stephanie MSV Steele 11 GER 49         49
17. Ferrer Isabelle DST FRA         49 49
18. Garcia Gonzalez Eva BIKE TIME TRI ESP         45 45
19. Hibbe Hanna-Lena BSV Tri Team/Schreiner Team Ralph Thoma GER 37         37
19. Leicester Johandri MPG RSA         37 37
20. Kowalewski Martina Sprocky Raiders GER 34         34
20. Meister Jacqueline SUTRISTYRIA AUT         34 34
21. Rzepka Sabina GK Cyklosport Boleslawiec POL         31 31
21. Schnaß Nicole Krefelder Kanu Klub GER 31         31
22. Döring Maria TRI Team Niederschlesien GER         28 28
22. Plattner Anna Tri Club Wuppertal GER 28         28
23. Noack Josephine Buxtehuder Sportverein GER         22 22
24. Sasserath Anna Pauline SC Bayer 05 Uerdingen GER         20 20
25. Mai Claudia CIS Amberg GER         18 18
26. Mauch Julia Mack Team Dornstadt GER         16 16
27. Materova Lucie KILPI Triatlon Team Opava CZE         10 10
28. Roubalova Marketa   CZE         8 8
29. Galewicz Katarzyna   POL         7 7
30. Ramsauer Julia La Carrera Triteam Rothsee GER         6 6
31. Molinari Ana Tria Team VfL Michelstadt GER         5 5
32. Neudörffer Cordula TuS Holstein Quickborn GER         4 4
33. Defix Anne-Claire TeamTvert  FRA         3 3