Endergebnis 2012

Männer

Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

 

Platz Name Vorname Team Nation ECDS CTS XD CTF XG SCBO XHH Total
1. Fricke Lars Erik X4CROSS GER 75 100 100 28 303
2. Ullmann Uwe Storck Xterra Racing Team GER 53 82 75 69 279
3. Ruiz Marcelo SC Bayer 05 Uerdingen GER 82 90 90 262
4. Kubicek Jan AC Start Karlovy Vary CZE 100 75 175
5. Buder Jens Storck Xterra Racing Team GER 49 90 139
6. Brunner Toni SG Adelsberg/ Team Stein-Bikes GER 37 82 119
7. Tittel Thomas SC DHFK Leipzig GER 82 28 110
8. Langer Thorsten SC Elsenborn BEL 100 100
9. Lutz Volker WSV Clausthal-Zellerfeld GER 100 100
10. Schneidawind Christian Team Texpa-Simplon GER 100 100
11. Shaw Asa st raphael GBR 100 100
12. Frohn Mathias TriElks TuS 08 Schleiden GER 90 90
13. Jindra Pavel Labe TRI Club CZE 90 90
14. Lebrun Nicolas DIgne les bains FRA 90 90
15. Rothe Phillipp RFV 1990 Die Löwen Weimar GER 90 90
16. Dicke Benjamin Tri Michels Hamburg e.V. GER 82 82
17. Shaw Karl st raphael GBR 82 82
18. Vojtech Jonas HISPORT Team CZE 82 82
19. Boyke Hannes TUS Holtenau Kiel GER 45 34 79
20. Deneke Tilmann Kaifu Tri Team e. V. GER 75 75
21. Eberl Tomas Xteam BaNo K.V. CZE 75 75
22. Lembrich David Köln GER 75 75
23. Wojczyk Dirk Easy Riders Gotha e.V. GER 75 75
24. Dedek Ales AD Cyklo Brodek CZE 69 69
25. Gruget Marvin Beaumes de Venise triathlon FRA 69 69
26. Schällig René Eintracht Hildesheim GER 69 69
27. Vliegen Erik Medifit Bütgenbach BEL 69 69
28. Weisbecker Marco GER 69 69
29. Zschäckel Raik IHW Alex Berlin GER 69 69
30. Bohorc Bojan RSG-LB 63 63
31. Gielen Evert Discovery NED 63 63
32. Haas Alexander TSG 08 Roth /GHOST Racing Team GER 63 63
33. Pospichal Zbynek EKOL ELITE TRIATLON CZE 63 63
34. Reinwald Jens TV Fürstenwalde GER 63 63
35. Susallek Veit Kieler RV GER 63 63
36. Thiele Sven Team  out-fit-shp.de Werdau GER 63 63
37. Carloni Francois Triathlon cremona stradivari FRA 58 58
38. Heinl Sebastian TV Bad Orb GER 58 58
39. Houtrouw Enno Tri Michels Hamburg e.V. GER 58 58
40. Janousek Jakub TTK Slavia VS Plzen CZE 58 58
41. Kannapinn Ole Weltraumjogger Berlin GER 58 58
42. Wagenführ Pascal SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. GER 58 58
43. Zeller Sebastian Kölner Triathlon Team 01 GER 58 58
44. Brudel Stefan HSV Weimar GER 53 53
45. Hill Marcus TC FIKO Rostock GER 53 53
46. Jäckel Bengt Bitterfelder SV 2000 GER 53 53
47. Jeschke Jan MTB Team Wolfsburg GER 53 53
48. Luxem Yeray ATRIAC-SCOTT BEL 53 53
49. Radl Jakub LK Slovan CZE 53 53
50. Bittner Toni KS-sportsworld / DIMB Racing Team GER 49 49
51. Buchholz Gert VfL Waiblingen GER 49 49
52. Drößmar Sven Triathlon Friedrichroda GER 49 49
53. Kienle Sebastian TriTeam heuchelberg GER 49 49
54. Rainer Eric TV Bad Orb GER 49 49
55. Slavata Tomas Author Xterra Team CZE 49 49
56. Greeven Kevin CDT Geel BEL 45 45
57. Jaros Jakub KED Cyklomax X-tri CZE 45 45
58. Krause Thilo MSV Tripoint Frankfurt/Oder GER 45 45
59. Möller Thomas GER 45 45
60. Saßnick Torben MTV Bad Bevensen GER 45 45
61. Schumann Felix EJOT Team TV Buschhütten GER 45 45
62. Coddens Kris Flemish Triatlon Team BEL 41 41
63. Hoffert Falk IG Postheim Templin GER 41 41
64. Kalk Nils TRIATHLON TEAM EUPEN BEL 41 41
65. Reinwald Tobias GER 41 41
66. Rohlfs Torben Team Pirate GER 41 41
67. Stryncl Pavel Bazen Liberec/RB CZE 41 41
68. Theeg David Triathlon Jena e.V. GER 41 41
69. Allen Ben team giant/powerbar AUS 37 37
70. Brinkmann Michael Bremer Radkurier GER 37 37
71. Kurschildgen Emanuel LG Mützenich GER 37 37
72. Romeis Kay Trisport Erding GER 37 37
73. Ruppel Rafael SV Gelnhausen GER 37 37
74. Treiber Hans SC DHFK Leipzig GER 37 37
75. Kohlhaas Marius TriElks TuS 08 Schleiden GER 34 34
76. Kohr Adi Team Spessartchallenge GER 34 34
77. Kramer Matthias Mountainbiker Flacht GER 34 34
78. Marais Stuart New Balance GU RSA 34 34
79. Schneider Vojtech TRIATLON Team Opava CZE 34 34
80. Ulbricht Marko Ahorn Berghotel Friedrichroda GER 34 34
81. Jackel Manuel SV Gelnhausen GER 31 31
82. Kalmes Oliver SV Bergisch Gladbach GER 31 31
83. Korsawi Rick Triathlon Friedrichroda GER 31 31
84. Ochsen Christian MTV Bad Bevensen GER 31 31
85. Pfitzenmaier Nico momsen bikes GER 31 31
86. Stehlik Petr EKOL ELITE TRIATLON CZE 31 31
87. Störp Ralf IHW Alex Berlin GER 31 31
88. Baerwinkel Andreas Ahrensfelde GER 28 28
89. Dolecek Josef FORT SMC CZE 28 28
90. Freund Dieter TV Bad Orb GER 28 28
91. Möller Thore VFL Stade GER 28 28
92. Sonnet Joshua SC Tri Bütgenbach BEL 28 28

Frauen

Hier findet ihr die Übersicht über die Gesamtwertungen. Als PDF könnt ihr es hier herunterladen.

 

Platz Name Vorname Team Nation ECDS CTS XD CTF XG SCBO XHH Total
1. Haberl Anne-Katrin TSVE 1890 Bielefeld GER 69 100 28 197
2. Materova Lucie TRIATLON Team Opava CZE 90 53 143
3. Cibulkova Lenka TJ Slavoj Cesky Brod CZE 75 45 120
4. Diel Berit CRAFT-Rocky Mountain Team GER 100 100
5. Erbenoa Helena TJ Bižuterie Jablonec CZE 100 100
6. Gartz Tina Medifit Bütgenbach GER 100 100
7. Loubkova Ivana TT Cyklorenova Cvikov CZE 100 100
8. Neudörffer Cordula TuS Holstein Quickborn GER 100 100
9. Beerbaum Sonja Triabolos Hamburg e.V. GER 90 90
10. Hamm Eva RFC Roßbach GER 90 90
11. Kösler Daniela ASV Köln Triathlon GER 90 90
12. Lehmann Annette Triathlon Friedrichroda GER 90 90
13. Müller Kathrin Skinfit Racing Tri Team GER 90 90
14. Dopleb Sabine Easy Riders -Rad -Art GER 82 82
15. Fondermann Rebecca SSF Bonn Triathlon GER 82 82
16.. Golsteyn Maud Storck Xterra Racing Team NED 82 82
17. Loubkova Katerina TT Cyklorenova Cvikov CZE 82 82
18. Reichel Birgit Radon/eleven - SSV Mounty Altenberg GER 82 82
19. Rohlfs Daniela Team Pirate GER 82 82
20. Hölzer Silke Tri Michels Hamburg e.V. GER 75 75
21. Ihling Carmen TV Barchfeld GER 75 75
22. Joa Ingeborg TV/DJK Hammelburg GER 75 75
23. Stabel Ursula Sturmvogel Bonn GER 75 75
24. Wasle Carina Wave Tri Team Wörgl AUT 75 75
25. Janouskova Martina TTK Slavia VS Plzen CZE 69 69
26. Kolarova Hana Author team Stupno CZE 69 69
27. Mertens Alexandra GER 69 69
28. Enaux Sabrina specialized solodet vosges FRA 63 63
29. Kuedl Michaela GER 63 63
30. Roubalova Marketa Author Xterra Team CZE 63 63
31. Urbansky Christine ASV Köln Triathlon GER 63 63
32. Cohsmann Caroline Köln GER 58 58
33. Heine Tina IGAS Wendland GER 58 58
34. Rapp Sonja TF FEUERBACH GER 58 58
35. Rudolfova Tereza CZE 58 58
36. Hruskova Barbora AC START Karlovy Vary CZE 53 53
37. Otten Sylvia Ute Mückel Triathlon e.V. GER 53 53
38. Römhild-Sen Melina MC Pirate e.V. GER 53 53
39. Dietz Antje Kölner Triathlon Team 01 GER 49 49
40. Rasmussen Carol Next stop Maui DEN 49 49
41. Rethorn Franziska GER 49 49
42. Tlusta Gabriela TJ Bizuterie Jablonec N/N CZE 49 49
44. Brandes Viola Intro Team Braunschweig GER 45 45
45. de Baey Kirsten Hamminkelner SV GER 45 45
46. Pochobradska Klara LBS Sport Team CZE 45 45
47. Brychtova Anna Brychtovi CZE 41 41
48. Claßen Yvonne SC Aquarius Löhne GER 41 41
49. Treibert Bettina Wuppertal GER 41 41
50. Van Den Berg Judy Sportlust NED 41 41
51. Jaworska Jolanta Armada Würselen POL 37 37
52. Müller-Ott Lisa Stevens-1a-Crossteam / USC Kiel GER 37 37
53. Popelkova Daniela CZE 37 37
54. Eisenbarth Verena nimes triathlon frankreich GER 34 34
55. Gehrmann Katja ASV Duisburg GER 34 34
56. Richterova Nikol CZE 34 34
57. Borrelly Alexandra Digne les bains Triathlon FRA 31 31
58. Kotesovcova Anna Tri Ski Horni Pocerni CZE 31 31
59. Schings Rosi Drössiger Bike Team GER 31 31
60. Buettner Melanie TRC Essen 84 GER 28 28
61. Vratna Alena Lokomotiva Teplice CZE 28 28